Шарлотта Рэмплинг присоединилась к актёрскому составу «Дюны» Дени Вильнева

Она сыграет Преподобную мать Мохиам.

Шарлотта Рэмплинг присоединилась к актёрскому составу «Дюны» Дени Вильнева

В киноадаптации «Дюны» постановщика Дени Вильнева сыграет Шарлотта Рэмплинг, номинированная на «Оскар» в 2016 году с картиной «45 лет». Она исполнит роль приближенной императора, Преподобной матери Гайи Хелены Мохиам. Её героиня способна предугадывать намерения других, чувствовать ложь и управлять эмоциональным состоянием людей.

Ранее к актёрскому составу «Дюны» также присоединились Дейв Батиста, он сыграет «Зверя» Глоссу Раббана, и Стеллан Скарсгард, которому досталась роль барона Владимира Харконнена. Также в съёмках принимают участие Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима») и Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»), играющий Пола Атрейдеса.

Режиссёром «Дюны» выступает Дени Вильнев («Бегущий по лезвию 2049»), который в том числе написал сценарий картины вместе с Эриком Ротом («Загадочная история Бенджамина Баттона») и Джоном Спэйтсом («Доктор Стрэндж»).

Съёмки фильма должны стартовать весной в Будапеште и Иордании.

5.7K5.7K открытий
85 комментариев

Лучший каст. У фильма огромное количество звёзд, видимо хотят сделать большой хит. Жду герцога Лето.

Ого, и Вильнев ещё и сам к сценарию руку приложил? Это большая редкость, с 2010 года, когда он снял Пожары, он так не делал. А Пожары получился шикарным.

Насчёт Джона Спейтса сомнения большие — он единолично написал Пассажиров, сценарий к которому был банальным, и ещё Прометея. Сомнительный выбор для сценария, надеюсь Эрик Рот и Вильнев смогут сделать так, чтобы он не помешал им.

Ответить

Вигго Мортенсена или Мадса Миккельсена на роль герцога. Было бы любопытно.

Ответить

Ой. Боюсь опять провалится. Дюна ну очень своеобразное произведение. Совсем не блокбастер. Но жду тоже с нетерпением версию Вильнева. Думаю она будет так же хороша, как и линчевская.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я помню её из последнего сезона Декстера.

Ответить

Замечательная роль! Главный "антагонист" сезона и всего сериала.

Ответить

Гайя Елена Мохийям была редкостной сволочью и вообще каргой :) Отличный каст, у этой тетеньки амплуа таких вот "карг" играть :)

С кастом вообще попадание за попаданием. Из крайне важных остались: Фейд-Раута Харконнен, Чани, планетолог Кинес, и герцог Лето. Жду с нетерпением.

Ответить