«Союзмультфильм» завершает переговоры о создании продолжения «Малыша и Карлсона»

Договориться с наследниками автора оригинальных книг планируют к весне.

«Союзмультфильм» завершает переговоры о создании продолжения «Малыша и Карлсона»

Председатель правления киностудии Юлиана Слащёва заявила, что сделка «Союзмультфильма» о работе над продолжением «Малыша и Карлсона» может состояться в ближайшее время.

Компания уже находится на заключительном этапе переговоров с наследниками шведской писательницы Астрид Линдгрен, на чьих произведениях основаны мультфильмы.

О возможном продолжении стало известно ещё в конце 2017 года. «Союзмультфильм» и семья Линдгрен собираются софинансировать проект.

Пока еще рано подводить итоги, но мы начали движение к финализации переговорного процесса. Надеемся, что к весне мы завершим переговорный процесс и найдём общее решение.

Юлиана Слащёва, председатель правления киностудии «Союзмультфильм»

Первые две экранизации дестких книг шведской писательницы — «Малыш и Карлсон» и «Карлсон вернулся» — вышли в 1968 и 1970 годах.

На данный момент российская киностудия также работает над продолжением другого своего мультфильма. В 2018 году компания выпустила несколько эпизодов сериала «Простоквашино» и планирует снять ещё 20 серий.

2.7K2.7K открытий
18 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Представляю Карлсон будет с модной прической в очках с бородой и в клетчатой рубашке, и просить будет не мед с вареньем, а смузи... бррр...

Ответить

Надеюсь хоть в этом мультфильме Малыш не будет модным блогером, а Карлсон хипстером...

Ответить
Ответить

Еще один мультфильм загубят.

Ответить