Создатели «Шазама» потратили на костюмы главного героя 10 миллионов долларов

По миллиону на каждый.

Создатели «Шазама» потратили на костюмы главного героя 10 миллионов долларов

Как рассказала дизайнер Лия Батлер журналу Total Film, на создание костюма Шазама для одноимённого фильма по вселенной DC ушло около 16 недель. Из-за комплексной структуры стоимость формы составила миллион долларов, и всего для кинокомикса было сделано 10 штук.

Чтобы костюм идеально подошёл Закари Ливаю, исполняющему главную роль, авторы картины наняли скульптора для создания манекена с формой тела актёра. При этом работа началась ещё до того, как Ливай начал тренироваться и придерживаться необходимой диеты.

Также на задней стороне костюма дизайнеры спрятали батарею, которая питает подсвечиваемые элементы на груди и на руках.

Нам повезло с плащом, которым можно прикрыть батарею, иначе я не знаю, куда мы бы всё это дели. По всему костюму идёт проводка.

Лия Батлер, дизайнер костюмов

«Шазам» — комедийный фильм по вселенной DC о подростке, превращающимся в супергероя. В российский прокат картина Дэвида Ф. Сандберга («И гаснет свет...») выйдет 4 апреля.

13K13K открытий
100 комментариев

лям бачей?

На лям бачей можно одеть весь наш игромир и останется еще на зарплату оператору.
Что там на лям бачей? Батарейки на антивеществе? Нить на золоте-платине? Сапоги от Гоши Рубчинского? Ну серьезно.

Ответить

Дэвид Сандберг ответил на этот вопрос на Reddit :

«Я никогда не видел ценник, поэтому я не знаю точную сумму. Хотя меня она не удивит. Дело в том, что это не стоимость одного костюма. При разработке такого костюма вам, по сути, приходится создавать его несколько раз, чтобы добиться правильного результата. Например, было сделано много разных логотипов с молнией. Одни имели другую форму, другие с иным способом подсветки и т.п.. Были разные варианты ткани, сделанные в разных оттенках, с разными рисунками и прочим, и эти разные версии должны быть протестированы перед камерой.

И как только вы подобрали дизайн, материал и все остальные детали, вам нужно будет сделать разные костюмы еще и для каскадеров. Даже во время съемок вы должны улучшать костюм. Некоторые из вас видели что на ранних фотографиях со съемок ботинки были другими, но они разваливались и должны были быть переделаны. Внутренняя проводка для освещения логотипа и перчаток оказалась слишком тонкой и сломалась, поэтому ее пришлось обновить новой системой. Ранние перчатки ограничивали движение Закари слишком сильно.

Так что это не значит, что это материал на миллион долларов или что создание одного костюма обходится так дорого. Это стоимость всего процесса и создания нескольких копий и версий костюма.»

https://twitter.com/ponysmasher/status/1086000036096299008/photo/1

Но автор поста подумал что 1 миллион долларов-это себестоимость каждого костюма.

Ответить

Средняя зарплата костюмера в голливуде, если гуглу верить - 79000 долларов в год. Но даже так, это распил бабла, конечно ))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они ещё и заявляют, что при такой стоимости сделали сразу 10 (!) костюмов.

Ответить

Вопрос, сколько прототипов из дорогущих материалов они сделали, пока подобрались к конечному варианту. Это не ребёнку из старой занавески сшить костюмчик на утренник.

Ответить

Создатели «Шазама» потратили на костюмы главного героя 10 миллионов долларов Как рассказала дизайнер Лия Батлер журналу Total Film, на создание костюма Шазама для одноимённого фильма по вселенной DC ушло около 16 недель. Из-за комплексной структуры стоимость формы составила миллион долларов, и всего для кинокомикса было сделано 10 штук.

Кликбейт на дтф ? На разработку костюма ушел 1 миллион $ и если сделать еще 10 копий этого костюма , то его стоимость не увеличиться в десять раз . А по этой логике разработка нового мерседеса стоит 1 миллиард , а так как тираж модели обычно тысяч 50 , то стоимость этих мерседесов по логике дтф должно быть 50 тысяч миллиардов ??

Ответить