Шьямалан играет по-крупному

Оказывается, режиссёр самостоятельно финансирует свои проекты.

Шьямалан играет по-крупному
11 показ
9.7K9.7K открытий

Стекло обошлось всего в 20 миллионов? Там же три актера из топ-листа (плюс моя любимая Аня Тейлор-Джой), на одни только гонорары должно было в разы больше уйти.

Ответить

Но ведь не все актёры запрашивают столько, сколько запросили бы за съёмку в Marvel. Если сценарий нравится и со съёмочной группой в хороших отношениях, можно и умерить аппетиты. Не только же деньги решают.

Ответить

Но при этом почти нет спецэффектов. Шьямалан очень круто сделал: обещал весь фильм эпичный бой в небоскребе(который бы удвоил бюджет, если не хуже), а потом сделал это многоходовочкой стекла. Не гений ли?
Ну и да, многие очень известные актеры снимаются чуть ли не за бесплатно в независимом кино. Просто потому что это шанс показать актерскую игру, а не светить рожей в очередном блокбастере.

Ответить

Брюс то давно вышел в тираж соответственно много не попросит, а Макэвой просто скромняга и бывают частые случаи когда актеры отказываются от своих гонораров ради престижа.

Ответить

Так там Блумхаус кино снимает, у них экспериментальная бизнес модель "утром стулья - вечером деньги". В бюджет входит минимум на актёров, всё остальное на сам фильм. А потом после успеха фильма платят гонорары.

Ответить

20 лямов с кармана режессера, наверняка еще источники финансирования были

Ответить

Могли согласиться на небольшой оклад плюс проценты с проката

Ответить

Они за процент выручки от фильма работают. Либо же фиксированный гонорар + процент

Ответить

Уиллис сейчас в одном шлаке снимается и много не возьмет

Ответить