«На эмоциях» о втором сезоне сериала «Каратель»
«На эмоциях» о втором сезоне сериала «Каратель»
66 показов
4.1K4.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

С чего бы это? Каратель с самого начала делался как политическое высказывание среди комиксов. С самого начала спрашивал - почему бы всем остальным супергероям, вместо того, чтобы выбивать всю дурь из суперзлодеев и тащить их в супернавороченную тюрьму, из которой они сбегут или будут управлять своей бандой оттуда, не взять автомат и не покрошить их в салат? Ведь они же хорошие парни. Почему вместо того, чтобы избить бандита, а потом допрашивать, нажимая на сломанные кости, сразу его не похитить, и не подойти к этому делу с многовековым опытом, включающим паяльную лампу и плоскогубцы (кстати, это они отлично передали с мелким бандитом - негром, которого в первых двух сезонах пытает Сорвиголова, а потом его начинает пытать Каратель)?
Ну и самым главным вопросом было: где заканчивается право общества на самозащиту и начинается линчевание? Что может пойти не так, если общество поддерживает линчевание?

Они и в первом сезоне добавляли такие высказывания, как право на ношение оружия и помощь солдатам. Но вот только делают они это так беззубо, что смотрится не очень. Но зато смотрится более реалистично.

Ответить