Вне зоны комфорта: обзор второго сезона «Карателя»

Если это финал истории Фрэнка Касла — то правильный.

Вне зоны комфорта: обзор второго сезона «Карателя»
11K11K открытий

Кто-нибудь смотрел сериал Банши? Каким-то таким и должен быть Каратель, я считаю.

В сольном сериале очень много тупых, ни к чему не ведущих диалогов. Диалоги Билли и психички вообще не ведут ни к какому раскрытию персонажей или продолжению сюжета, они просто одинаковые. Как будто группа людей написала свою вариацию диалога на заданную тему и вот эти вариации вставили по очереди. Диалоги с Мадани, Психичкой, Куртом можно просто скипать. Но лирические отступления - это главный пиздец. "You know, when I was young..." по три раза за каждую серию - тушите свет, господа.

Бюджет подрезали, это видно по старым добрым драчкам ночью в неосвещенном помещении и куче часто нелепых склеек (качалка, например). Даже на постановке это многократно сказалось. Билли стоит посреди дороги и не двигается, Каратель смотрит на него (придя с намерением быстро убить), смотрит, смотрит еще... Стрелять начинает только когда все уже разбежались.

Главный злодей, который был нацистом/крутым киллером, а стал религиозным человеком, цитирующим библию на каждом шагу - это верх стереотипа. Особенно когда даже знаешь, в каком месте он ввернет очередную цитату.

Сейчас досматриваю 10 серию, пропуская невероятно диалоги по чуть-чуть (впоследствии оказывается, что ничего не пропустил) и я рад, что это скорее всего закрывают. Первый по воспоминаниям немногим лучше, арка в Сорвиголове была ярче и дороже, лирика уместнее. Все тянет на себе только Бернтал и редкие сцены приятного заливания всего кровищей.

Ответить

Банши вообще отличный. Советую всем, кому хочется еще насилия после просмотра Карателя. Про религию и про неонацизм в банши тоже было как раз.

Ответить

По поводу сцены с Билли, он после говорит Кертису, что мол не смог убить, потому в глазах Билли читалось, что он считает Френка другом и что он ничего не помнит. В остальном согласен.

Ответить

Not my punisher как говорится.

Ответить