«Бамблби» оправдал надежды Paramount — Deadline сообщил о подготовке продолжения

«Бамблби» оправдал надежды Paramount — Deadline сообщил о подготовке продолжения
  • В минувшие выходные «Бамблби» прошёл отметку в 400 миллионов долларов кассовых сборов по миру. По меркам франшизы это не так уж и много, однако картина Трэвиса Найта обошлась студии всего в 135 миллионов долларов и уже формально окупилась.
  • Успеху фильма помог Китай — сборы в этой стране сопоставимы с кассой в США.
  • Продюсер «Бамблби» Лоренцо Ди Бонавентура считает, что фильм успешно выполнил свои задачи — восстановил веру в франшизу у старых фанатов и при этом привлёк в кино новых зрителей.
  • По данным Deadline, в разработке находится новая картина, которая напрямую продолжит «Бамблби». В издании не исключают, что это может быть «бадди-муви» про Би и Оптимуса — тем более, что сольный фильм Прайма всё никак не может стартовать.
  • «Бамблби» — это мягкий перезапуск. Фильм отсылается к картинам Майкла Бэя, но устанавливает новый лор. Например, сюжетная линия о том, что Би якобы сражался с нацистами, исчезла. В фильме Найта первые трансформеры прибывают на Землю в восьмидесятые.
  • Майкл Бэй покинул франшизу после того, как «Последний рыцарь», пятый фильм серии, собрал лишь 605 миллионов долларов по миру. Это почти в два раза меньше, чем у двух предыдущих частей. Картина без маркетинга стоила больше 200 миллионов долларов.
22 показа
4.7K4.7K открытий
30 комментариев

А всего то нужно было выгнать Бея с режиссеров

Ответить

Как и ворнерам выгнать Зака Снайдера, чтобы нормальные фильмы выходили во вселенной дс выходили.

Ответить

Ну с таким количеством проплаченных обзоров, неудивительно. Я вот повелся на обзор дтф, а получил тупой, скучный недобоевик с ужасной графикой.

Ответить

Да это полный калл. Я обычно не комментирую , но тут меня прям бомбит с этого говнофильма) тоже пошел из за обзора на дтф. Больше не поведусь.

Ответить

Плюс.

Ответить

Согласен, скучноватый получился фильм

Ответить

Классно. Надеюсь, Paramount поняли, что для франшизы нужны классные режиссеры, вроде Трэвиса Найта, и таких картин с сильными режиссерами будет больше.

Ответить