Джеймс Кэмерон запланировал возвращение «Терминатора» вместе с режиссёром «Дэдпула»

Творение скоро вернётся в руки создателя.

Джеймс Кэмерон и режиссёр «Дэдпула» Тим Миллер начали переговоры о съёмках очередного фильма франшизы «Терминатор». Об этом сообщает Deadline.

Джеймс Кэмерон запланировал возвращение «Терминатора» вместе с режиссёром «Дэдпула»

В последние годы Джеймс Кэмерон держался в стороне от запущенной им серии фильмов, однако ситуация изменилась, потому что в 2019-м к нему должна вернуться часть прав на франшизу.

Очередной версией «Терминатора» помимо Кэмерона занимается продюсер Дэвид Эллисон. С 2013 года он также владеет некоторыми правами на франшизу. Он перекупил их у своей сестры Меган Эллисон. Она, в свою очередь, приобрела права на «Терминатора» за 20 миллионов долларов ещё в 2011 году в Каннах.

Как отмечает Deadline, Эллисон уже активно занимается поиском сценаристов для возрождения франшизы среди «первостатейных авторов научной фантастики».

На текущий момент не сообщается, будет ли очередной «Терминатор» перезапуском или продолжением первых двух фильмов.

Переговоры о постановке «Терминатора» ведёт специалист по спецэффектам и режиссёр «Дэдпула» Тим Миллер, который не будет заниматься «Дэдпулом 2». Сам Кэмерон планирует выступить «крёстным отцом» проекта и помочь с креативной стороной, однако сесть в кресло постановщика не сможет из-за работы над продолжениями «Аватара».

Долгое путешествие прав на «Терминатора» началось ещё в восьмидесятые, когда Кэмерон продал их всего за один доллар продюсеру Гейл Энн Хёрд (Gale Anne Hurd), чтобы сохранить креативный контроль над первым фильмом франшизы.

В итоге оригинальный «Терминатор» стал классикой, и Кэмерон снял второго, собравшего в мировом прокате больше 500 миллионов долларов. После банкротства компании Carolco режиссёр планировал вернуть себе права, однако его опередили продюсеры Марио Кассар (Mario Kassar) и Энди Вайна (Andy Vajna). Они надеялись, что Кэмерон примет участие в съёмках продолжений, однако он отказался работать на чужих условиях.

После этого «Терминатора» пытались перезапустить дважды, но оба фильма («Терминатор: Да придёт спаситель», «Терминатор: Генезис») не снискали кассового успеха и не получили продолжений.

#кино #терминатор

2.4K2.4K открытий
15 комментариев

Он настолько оптимистичен на успех с новой части франшизы - даже ПОСЛЕ ПРОВАЛЬНОЙ И НАИХУДШЕЙ части?

ВАУ. Вот это воля и надежда у чувака, мда.

Ответить

А ничего, что Кэмерон не имел никакого отношения к последней ПРОВАЛЬНОЙ И НАИХУДШЕЙ части? Попробуйте в следующий раз читать статью, помогает.

Ответить

Что ты несешь, господи.

Ответить

Очень радует тенденция, что люди, ответственные за самые любимые фантастические фильмы, возвращаются в этот жанр. Может хоть чему-то научат современных попкорновых "творцов".

Ответить

Ридли Скотту пока это не помогает

Ответить

Только не надо дедпуловский стиль применять.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить