Фонд кино начнёт учитывать «историю успеха» кинокомпаний при выдаче денег

Аналогичная система использовалась в Минкульте.

Директор Фонда кино Вячеслав Тельнов сообщил, что в будущем организация будет учитывать предыдущие работы кинокомпаний, которые участвуют в конкурсе на финансирование. Он отметил, что аналогичный подход практиковал Владимир Мединский в Министерстве культуры.

Теперь при конкурсной оценке новых заявок мы обязательно будем учитывать историю успеха предыдущих фильмов компаний-производителей. Потому что, конечно, история успеха коммерческого кино — это важный показатель.

Вячеслав Тельнов, исполнительный директор Фонда кино

Глава фонда отметил, что пристальное внимание будут уделять детским мультфильмам. По его словам, мультфильм «Снежная Королева» и сериал «Смешарики» показали хорошие результаты в зарубежном прокате.

Тельнов сменил предыдущего руководителя фонда Антон Малышева в октябре 2018 года. Он покинул свой пост после того, Министерство культуры изменило устав Фонда кино. Согласно новым правилам, ведомство получило контроль за расходованием денег, а также право назначать руководителя фонда.

2.7K2.7K открытий
36 комментариев

Это как если бы банк постоянно одабривал кредиты неблагонадёжному клиенту, а потом спустя несколько лет заявил: "А сейчас мы будем учитывать кредитную историю".

Ответить

Тельнов сменил предыдущего руководителя фонда Антон Малышева в октябре 2018 года. Он покинул свой пост после того, Министерство культуры изменило устав Фонда кино. Согласно новым правилам, ведомство получило контроль за расходованием денег, а также право назначать руководителя фонда. Теперь у минкульта будет контроль над деньгами по идее. На совсем одиозный треш денег давать не должны. Надеюсь. Господи. Пожалуйста.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Т.е. мы получим техники Марвел/DC и прочих Беев, направленные на выдрачивание кэша из одного и того же сеттинга, а еще бесконечные серии фильмов о танках, полицейских и успешных посонах покоряющих Маааскву и все это в прайм-тайм кинотеатров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не правда на самом деле
многие недавние годные авторские фильмы поддерживал минкульт и фонд кино
та же "Кислота", например

Ответить

аки ржачная комедия получила много денег, то теперь она точно получит вторую, третью, четвертую и пятую часть

Ответить