Netflix вступил в Американскую ассоциацию кинокомпаний

В ней состоят Disney, Fox, Sony, Paramount, Universal и Warner Bros.

Обновление на 23 января: Netflix присоединился к Американской ассоциации кинокомпаний. Онлайн-кинотеатр стал первым стриминговым сервисом, вошедшим в организацию.

Как отмечает Variety, такой ход со стороны Netflix закрепит онлайн-кинотеатр в качестве одного из главных игроков в кинобизнесе.

Компании, входящие в ассоциацию, выплачивают ежегодный взнос в размере от 15 до 20 миллионов долларов, однако в 2019 году из списка выпадет Fox, поскольку компания станет частью Disney. Таким образом, в случае удачных переговоров Netflix займёт место Fox.

В свете роста популярности онлайн-кинотеатров основатели ассоциации стали задаваться вопросом о пополнении «клуба», и по данным Variety, единого мнения среди председателей по-прежнему нет.

Netflix тем временем продолжает расти — в 2018 году пользовательская база сервиса достигла 139 миллионов подписчиков, и в 2019-ом онлайн-кинотеатр намерен вложить в контент около 15 миллиардов долларов.

3.4K3.4K открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А какие функции ассоциация выполняет? Вместе гоев наебывать легче?

Ответить

Круговая порука: со стороны никто в кинотеатры сша без их ведома не пролезет, работу/технологию в бизнесе не получит/внедрит, при этом "пацаны" друг друга поддержат , если что. Те же налоговики сша не лезут в их дела

Ответить

очень грубо говоря, это профсоюз, защищающий авторские интеллектуальные права, единая система прокатывания и выставления рейтинга

Ответить