Сотрудник Lucasfilm объяснил, как корабль принцессы Леи оказался возле планеты Скариф в «Изгой-один»

В последнем эпизоде The Star Wars Show, сотрудник Lucasfilm Story Group Пабло Идалго (Pablo Hidalgo) объяснил, почему корабль принцессы Леи появился в конце фильма «Изгой-один».

Сотрудник Lucasfilm объяснил, как корабль принцессы Леи оказался возле планеты Скариф в «Изгой-один»

Оказалось, что корабль Леи отклонился от курса по пути на Татуин.

По плану, Лея направлялась на Татуин, чтобы встретиться с Оби-Ваном Кеноби, а адмирал Раддус сопровождал её. Затем они получили новости о ситуации на Скарифе и решили, что битва важнее, ведь у них был единственный боевой корабль на тот момент.

Пабло Идалго, сотрудник Lucasfilm Story Group

Как объяснил Идалго, Раддус сопровождал Лею на Татуин, потому что она была «публичным человеком» и её безопасность стояла в приоритете. Также эксперт рассказал, что всё время, пока планировался полёт на Татуин и готовилось восстание Джин Эрсо, принцесса Лея находилась на планете Явин. В качестве намёка на это авторы добавили камео дроидов R2D2 и C3PO.

Спойлер: В конце «Изгой-один» украденные чертежи Звезды смерти передают принцессе Лее. Многие фанаты задавались вопросом, как её корабль оказался вблизи планеты Скариф. До недавнего интервью с сотрудниками Lucasfilm Story Group это вопрос оставался без ответа.

#кино #starwars

5.2K5.2K открытий
5 комментариев

Фух слава богу, я уже места себе не мог найти, все думал почему же корабль принцессы Леи оказался возле планеты Скариф.

Ответить

Спасибо за спойлеры

Ответить

Довольно спорный момент. Боевой корабль выделен для данной миссии как раз для сохранности VIP лица на нем. Перемещаться в зону битвы рядом с Скарифом не выглядит логичным решением.

Ответить

Варп сбился?

Ответить

"они получили новости о ситуации на Скарифе и решили, что битва важнее"

Ответить