Критики разгромили Polar с Мадсом Миккельсеном
Критики разгромили Polar с Мадсом Миккельсеном
33 показа
19K19K открытий

Что удивительно, его же слили за неделю до релиза в отличном качестве, поэтому я давно посмотрел. Но тут почти никто не в курсе, судя по комментариями.
Трейлер действительно заряжал на позитивный курс чего-то в духе моей любимой дилогии "Crank". На деле вышел скорее нудный воннаби-кузен стиля Брайана Тейлора.
Кино снимал ветеран-клипмейкер и это трудно не заметить. От монтажа и пэйсинга вообще мигрень может разыграться. И трудно оправдывать это рациональной упаковкой сюжета сурса в хронометраж. Действительно хороший экшн-сиквенс вам показывают только спустя час. Остальные такие сегменты довольно блёклые. Кэтрин Уинник там только чтобы в каждой новой сцене примерить новый наряд. Комические мотивы про импульсивность пенсионера и оторванность контрактного убийцы от "нормального" мира подогревают лишь немного.
Главным образом, у фильма проблемы с индивидуальностью, хоть это и последнее чего ожидаешь. Он использует весь тот пафос, который мы сто раз видели и который давно сам себя перемолол. Дженерик антагонист, злобный мерзкий британец, ванлайнеры которого крадутся из устаревших учебников о том как писать злодея. Мадс тоже непонятный, нам по классике пытаются продать его персонажа, как вундервафлю в своей профессии, которую все смертельно боятся, параллельно показывая его бытовую сторону, но симбиоза не происходит.
Химии с девочкой ну просто никакой, а её линия ну просто смехотворно прописана.
18 баллов это конечно смешно, не настолько плох фильм. За Мадса автоматически +40 хотя бы.
Очень надеялся кайфануть, давая все возможные скидки, но это скорее нагромождение пресных клипов, а как фильм очень сильно граничит с полной безвкусицей.

Ответить

Ты с какой планеты, чудо? Зачем так коверкать язык?

Ответить