Трейлер фильма "Белая ворона"

Фильм, который снял Рэйф Файнс, расскажет о судьбе великого танцора Рудольфа Нуриева

1.2K1.2K открытий

Опять об ограничении свободы творческого человека, жестокими людьми.. Почему бы не снимать к чему приводит вседозволенность для творческой личности?

Ответить

Мифическая "вседозволенность" бывает только в утопиях, которыми любят пугать друг друга любители несвободы. В реальности, более развитые общества снимают ограничения для творческих людей как раз для того, чтобы те пахали 24/7 и не отвлекались на мелочи.

Ответить

Ну да. Такого ведь никто не снимает. Вот прям вообще, ни про одну звезду не догадались..

Ответить

К фильмам Фон Триера

Ответить

Вседозволенность для творческой личности в условиях современного мироустройства ведет к неизбежной и стремительной коммерциализации продуктов его творческой деятельности и к поставке его творений на поток до тех пор, пока продукт не перестает приносить прибыль. После этого творца выкидывают на помойку и ищут нового гения.
Кстати, такие примеры мы можем найти и в игровой индустрии - только тут имеют место быть творческие прорывы группы людей, продукты деятельности которых по тем или иным причинам у них изымаются и отправляются на конвейер.

А по теме фильма - если это опять американский фильм про злой совок, то это просто скучно. Если кино посвящено творчеству, любви к нему и борьбе за свое счастье - то посмотрю с удовольствием.

Ответить