Аналитики: «Каратель» потерял 40% зрителей ко второму сезону

По сравнению с другими шоу Marvel и Netflix это неплохой результат.

3.8K3.8K открытий

Первый сезон "Карателя" считаю лучшим, что было во вселенной Марвел от Netflix. При всех своих отличиях от комиксов сериал оказался отличной драмой про PTSD и раскрывал Кастла с неожиданно человечной стороны и был максимально самодостаточен, с правильно законченными арками и закрытой четкой концовкой, которая последними секундами прям дух выбивает. Но нужно понимать, что такого персонажа на одной рефлексии и драме не вывезешь, и одного сезона было вполне достаточно. И на этом фоне выходит продолжение, в котором умудрились каким-то неведомым мне образом проебать почти все, чем был хорош первый сезон. Непомерно много соплей и рефлексии, ведущие в никуда сюжетные линии, один злодей нелепый и карикатурный, в другого банально не веришь из-за того, что он никак не развивается и снова становится злодеем но высосанным из пальца причинам, и идущие один за другим эпилоги, которые как будто писались в последний момент на коленке. Я просто не понимаю, как те же люди могли так уронить планку качества. И с одной стороны Фрэнк всё ещё хорош и до безумия харизматичен, экшен все ещё неплох, но после просмотра остаётся такое поганое послевкусие, что остаётся хотеть не продолжения, а того, чтобы второй сезон тупо не существовал и не портил впечатления от первого.

пс. И куда вы дели Микро, суки? :(

Ответить

Согласен во всем.
Пока второй сезон не досмотрел(9 серия), но я уже однозначно могу сказать, что мне не нравится.
Злодеи просто кошмар. Билли никакущий, его не спасает даже хорошая игра Барнса. Про Пилигримма вообще сказать нечего. Он просто никакой. В нем нет ничего интересно. Вообще.
Сам Френк тоже стал каким-то однобоким. Просто благородный Рэмбо. И вообще показалось, что он второстепенный персонаж теперь.

Ответить