Аналитики: «Каратель» потерял 40% зрителей ко второму сезону

По сравнению с другими шоу Marvel и Netflix это неплохой результат.

Аналитики: «Каратель» потерял 40% зрителей ко второму сезону

По данным аналитиков компании Jumpshot, сериал о Фрэнке Кастле потерял значительную часть аудитории ко второму сезону.

Однако падение оказалось не таким значительным, если учитывать показатели других шоу Marvel на Netflix — «Сорвиголовы», «Люка Кейджа», «Железного кулака» и «Джессики Джонс».

Интерес к каждому из них от сезона к сезону снижался больше, чем на 60%. Исключение — второй сезон «Сорвиголовы», потерявший меньше половины зрителей.

График приблизительного числа зрителей сериалов Marvel и Netflix с января 2016 по январь 2019 года.
График приблизительного числа зрителей сериалов Marvel и Netflix с января 2016 по январь 2019 года.
на 63%

упало число зрителей «Люка Кейджа» ко второму сезону

на 69%

упало число зрителей «Железного кулака» ко второму сезону

на 61%

упало число зрителей «Сорвиголовы» к третьему сезону

Данные Jumpshot — лишь приблизительные и основаны на действиях пользователей сети со 100 миллионов устройств. Онлайн-кинотеатр Netflix не раскрывает официальное число зрителей за редким исключением.

Возможно, сравнительно небольшое падение интереса к «Карателю» связано в том числе с отменой части других шоу Netflix и Marvel. Чуть больше, чем за месяц, стриминговый сервис закрыл «Сорвиголову», «Люка Кейджа» и «Железного кулака».

Второй сезон «Карателя» вышел 18 января. На данный момент неизвестно, получит ли сериал продолжение.

3.8K3.8K открытий
36 комментариев

Потому что это не Каратель, это снова обычные сопли как были весь первый сезон.

Ответить

Ой блять как меня заебали эти комментарии про "сопли" везде. Давайте ебанём сериал, где 13 серий просто нарезка экшона. Говно получится, ЗАТО БЕЗ СОПЛЕЙ

Ответить

Первый сезон "Карателя" считаю лучшим, что было во вселенной Марвел от Netflix. При всех своих отличиях от комиксов сериал оказался отличной драмой про PTSD и раскрывал Кастла с неожиданно человечной стороны и был максимально самодостаточен, с правильно законченными арками и закрытой четкой концовкой, которая последними секундами прям дух выбивает. Но нужно понимать, что такого персонажа на одной рефлексии и драме не вывезешь, и одного сезона было вполне достаточно. И на этом фоне выходит продолжение, в котором умудрились каким-то неведомым мне образом проебать почти все, чем был хорош первый сезон. Непомерно много соплей и рефлексии, ведущие в никуда сюжетные линии, один злодей нелепый и карикатурный, в другого банально не веришь из-за того, что он никак не развивается и снова становится злодеем но высосанным из пальца причинам, и идущие один за другим эпилоги, которые как будто писались в последний момент на коленке. Я просто не понимаю, как те же люди могли так уронить планку качества. И с одной стороны Фрэнк всё ещё хорош и до безумия харизматичен, экшен все ещё неплох, но после просмотра остаётся такое поганое послевкусие, что остаётся хотеть не продолжения, а того, чтобы второй сезон тупо не существовал и не портил впечатления от первого.

пс. И куда вы дели Микро, суки? :(

Ответить

Согласен во всем.
Пока второй сезон не досмотрел(9 серия), но я уже однозначно могу сказать, что мне не нравится.
Злодеи просто кошмар. Билли никакущий, его не спасает даже хорошая игра Барнса. Про Пилигримма вообще сказать нечего. Он просто никакой. В нем нет ничего интересно. Вообще.
Сам Френк тоже стал каким-то однобоким. Просто благородный Рэмбо. И вообще показалось, что он второстепенный персонаж теперь.

Ответить

Как по мне то Каратель это интересная тягомотина. Но лучшим всегда будет Каратель: Территория войны!

Ответить

Вот прямо сейчас смотрю второй сезон и хочу сказать, что вот прям зря. Выглядит бодро, смотрится реально на одном дыхании. Правда всё же есть два минуса - это два главных злодея. Если религиозник бесит своей неправдоподобностью, то старый знакомый бесит банальным: первую половину нервно ходит "что я ему сделал, мы же были братьями? *узнает что он ему сделал* а ну посрать, ничо страшного не сделал, шрамы на лице куда хуже, чем то, что я ему сделал, значит заставлю-ка я его еще раз страдать". При этом сам не помнит ничего, даже то, что был когда-то продажным петушком. Не знаю, откуда критики взяли "самые брутальные сцены насилия в истории тв-сериалов", но сцены действительно неплохие. Не великолепные, но, всё же, и не такие отвратительные, как в других сериалах марвел (Кейджу и Кулаку привет)

Ответить