Минкульт предложил поднять пошлины на голливудские фильмы более чем в тысячу раз

Вырученные деньги планируют пустить на производство российского кино.

16K16K открытий

Извините за французский. Но они там, бл*ть, совсем ебн*лись?!

Ответить

Когда ты бросал школу в 7 классе, то ты мамке ответил "Я Шнураф! Атстань!"
Когда бросал универ - "Я Джобс! Мам заткнись!"
Когда абамака отказал тебе в визе - тебе нечего сказать.

Ответить

Среди предложенных мер по защите отечественного кино на совещании также прозвучала идея на время выхода российских картин в кино убирать голливудские фильмы и с телевидения, чтобы у зрителей не оставалось выбора.

То есть они открыто заявляют, что у зрителя не должно быть выбора. Чтооо?!

Ответить

Можно еще ввести уголовную ответственность) Нет, не за то что пошел на зарубежный фильм, а за то что не пошел на отечественный) Что-то навроде воинской обязанности: "Каждый гражданин РФ обязан посещать каждый отечественный фильм весь период проката". Не посетил - "культурный" дезертир.

Ответить

В смутное время живем, товарищи.

Ответить

90% егэ куплено. 75% студентов учатся в универах после пинка мамок.

Ответить

Бедняжка Викинг, сборы у него отняли самоубийцы какие-то...

Ответить

Вот и я думаю. Ведь проблем у фильма больше нет, кроме близкой даты к Звездным войнам.

Ответить

ДА. Нам нужно больше российского кино

Ответить

Ребят такой вопрос, если я запись стрима по доте прокачу в кинотеатрах, вы пойдете? Я конечно хз кто такой, но у меня есть преимущество перед топ блоггерами - я не гей.

Ответить

"Там какие-то ещё убийцы были, самоубийцы...",- чувак явно шарит в вопросе

Ответить

"Это позволит очистить прокат от заметного числа иностранных фильмов низкого качества. Взамен у нас будет больше сеансов под наше кино ещё более низкого качества" немного исправил слова Антона Малышева.

Ответить

Не проще сразу закрыть кинотеатры? Зачем эти промежуточные этапы?

Ответить

не пошел бы на викинги и елки никогда в жизни

Ответить

Изи. Вырастет цена на билеты. Больше пиратства. Возможный бойкот наших фильмов в кино. А нормальных наших фильмов начиная с 2000 года по пальцам пересчитать

Ответить

На самом деле, нет. Только в прошлом году три хороших сразу приходят в голову: "Пятница", "Коллектор" и "Хороший мальчик".

Другое дело, что кто о них вообще слышал, когда государство продвигало "Дуэлянта" и "Викинга", которые оба оказались как минимум спорные, как максимум - плохие.

Ответить

Закроют кинозалы пиратство только процветет))

Ответить

ужас..у них крыша едет..и так еле пережил новогодние праздники без норм фильмов

Ответить

Всегда можно пересмотреть классику

Ответить

Что это изменит в российском прокате к лучшему? Ничего.

Прокатчики «Трансформеров», «Мстителей», «Звёздных войн», диснеевских мультиков и прочих гарантированно успешных фильмов заплатят 5 лямов (всего $80 тыс.) и не поморщатся. Кто не станет платить? Прокатчики фильмов, в кассовом потенциале никто не уверен. Отпадают 90% оскаровских номинантов, 100% фильмов с мировых фестивалей, включая Канны. У нас их и так особо не смотрят, а запланированным убытком в пять миллионов никто даже париться не станет.

Минкульт и министр Мудинский просто не знают, как ещё извернуться, чтобы показать Путину, что они не просто банда лживых малограмотных некомпетентных пиявок, сосущих бюджет, а могут хоть как-то продвинуть русское кино. К сожалению, являясь бандой лживых малограмотных некомпетентных пиявок, сосущих бюджет, они в состоянии думать только в одном направлении: как бы нам ущемить обижающий нас Голливуд и всех заставить идти в кино на высеры с Нагиевым и Светлаковым.

Проблема в том, что даже в этом направлении они не в состоянии просчитать ситуацию дальше, чем на шаг вперёд, потому что Голливуд как нагибал, так и будет унизительно нагибать всё рашкокино в прокате (8 из 10 самых успешных фильмов года в России — американские, русские фильмы стартуют только с пятой строчки — просто зрители лишатся возможности смотреть кино хоть сколько-нибудь немассовое, небанальное, не отупляющее.

Даже забирать долю с кассовых сборов, с исключением для совсем мало заработавших картин, и то казалось бы более разумным решением — пускай Disney и WB платят.

Конечно, на вопрос: «А с хуя ли вообще самые успешные студии в мире должны финансировать высеры Сарика и „Первого канала“?» — нам честно никто не ответит, но ответ нам известен и так: никто из ответственных за русское кино зарабатывать иначе просто не умеет. Присвоение чужих бабок — это единственный известный им способ появления денег в принципе.

Но если уж собрались грабить — то грабьте богатых, они по крайней мере могут себе это позволить, а не маленькие фильмы и тех немногих, кто их смотрит.

Ответить

Вот-вот. В моем небольшом, но все же областном центре Из относительно свежего: Прибытие: шло ровно 2 недели очень ограниченным прокатом (сходить не успела), Ла-Ла Ленд: 3 -4 сеанса в день на 2 кинотеатра в премьерную неделю. Если так дело пойдет, то подобных качественных, но не супер-кассовых фильмов в город вообще возить не будут.

Ответить

Кто-то не выдерживает честной конкуренции?

Ответить

мне интересно, а увеличенные пошлины могут как-то повлиять на те же самые кинотеатры? ну, предположим, получить прокатное теперь стало дороже.. не приведет ли это к ответной реакции и соответствующему ответу со стороны тех, кто берет на себя "пошлины"?
стоимость билетов в теории возрастет, а значит никто ходить толком не будет - смысл тогда этой завышенной пошлины?

Ответить

Так-так, полегче, мистер. Не заставляйте этих ребят думать, такие сложные схемы отмывания денег им не нужны.

Ответить

Лол, так наоборот западный шлак типа ассасина и фаст унд фьюриос останется, а импортных фестивальных фильмов в кино мы больше не увидим.

Ответить

Форсаж неплох по своему .

Ответить

Эти дауны если захотят, запретят вообще всё зарубежное кино. Не важно, Голливуд, не Голливуд.

Ответить

ну, нормального неблокбастерного кино итак, считай, нет в массовых кинотеатрах, тут скорее сам факт таких действий напрягает

Ответить

пи...ц!!! то что бюджет распиливают и снимают разные елки и фильмы с ивангаем это не фактор дна российских фильмов. просто мединскому не нужны конкуренты, но на российский шлак я не ходил и не пойду в любом случае

Ответить

Mother of god...

Ответить

Это позволит очистить прокат от заметного числа иностранных фильмов низкого качества. Взамен у нас будет больше сеансов под наше кино.

Это уже даже не смешно.

Ответить

деньги как всегда попилят в итоге ни своего кина, ни иностранного

Ответить

Ура, больше обзоров от Евгена Бэдкомедиана!

Ответить

Пожалейте Женю, от

Ответить

а ты не думал, что после его обзора все это запустили? он высказался и все, такими темпами зарубежных фильмов не будет вообще, а будут наши шедевры с разворованным бюджетом

Ответить

"чтобы у зрителей не оставалось выбора."
Девиз чиновников всех пород и мастей.
Пора включить эту строку в национальный гимн.
Снимать хорошее кино на свои деньги?
Не сусолить драмы, а работать над искусством?
Не, не слышал.
Вот облагать налогами - любим, умеем, практикуем. Тут ума не надо, расчеркал закон, счет открыл и сиди, считай прибыли.

Ответить

а может быть обратим внимание на качество нашего кино, чтобы оно могло конкурировать с западным ??? нее, бред какой-то, лучше будем убирать голливудские фильмы

Ответить

вся проблема в том, что ориентируются в неверном направлении. с такими небольшими (по меркам голливуда) бюджетами не стоит пытаться снимать что-то масштабное. собственно, хорошее европейское кино (которое неблокбастерное ни разу) отлично это правило подтверждает, однако же у нас это либо какая-то дешёвая недофантастика, либо ужасающего качества комедии на уровне американских молодёжных комедий конца 90х, помноженных на советские же комедии. очень странное сочетание, короче

Ответить

как ни старайся - сразу всего не добьешься
может что-то и будет лет через 50 хаахах

Ответить

Сочувствую вам, Россияне. У нас такой херни нет в стране... Пусть и мало фильмов пилят, но не заставляют смотреть, и зарубежные спокойно крутят.

Ответить

Да откуда паника. Не запретили ещё ничего. И не запретят. Таких бредовых инициатив от всяких разных личностей на моей памяти было... вспоминать устану. И ни одну не приняли. Вообще не стоит принимать всерьёз такие новости.

Ответить

Видно министерство надеется, что народ пойдет смотреть русские шлакофильмы... Они вообще знают, Что там снимают???

Ответить

Надеется? Им не нужно надеяться, потому что какие-нибудь бухло-свадьбы, тот же Горько, например, собирают деньги с деревенских обрыганов (да простят меня те, кто пошёл по ошибке) довольно непллохо и окупают себя целиком.

Ответить

на самом деле есть годные фильмы (относительно обычных иностранных, не блокбастеров)
например я на все Елки ходил в кинотеатр 1 января, даже как-то в привычку вошло

Ответить

И, да, знают, потому что сами выделяют (отмывают) на это деньги.

Ответить

Щас бы в дерьмо деньги вкладывать :/

Ответить

Когда читаю такие новости, сразу вспоминаю вот это

Ответить

В России есть нормальное российское кино, но его никогда не покажут на широком экране, увы.
Идея Минкульта - это просто Ад и Израиль. Я прямо вижу пустые, заколоченные досками кинотеатры, обклеенные афишами "Самого лучшего фильма 12" и "Обитаемого острова 8".

Ответить

Когда этого поехавшего министрёнка с должности уже снимут?

Ответить

Снимут и на другую поставят.

Ответить

Во все мире упадок кинотеатров, а у нас еще им гайки закручивают....

Ответить

"Железный занавес" я выбираю тебя!

Ответить

Хорошая новость, очень жду Взломать блогеров 2

Ответить

Качество отечественных картин возрастет так же пропорционально? (нет)

Ответить

Я даже бесплатно российское кино смотреть не буду.

Ответить

лол... Убогие рашисты)

Ответить

"Российскре кино"... Это бондарчуковско-кончаловское дермище? Про ВОВ фильм не могут снять толковый ни за какие деньги, сказали бы прямо, бюджет пустой, тянем отовседа.

Ответить

Российское кино - это еще и Рената Литвинова. Да, это не массовый кинематограф и не блокбастеры на сотни миллионов долларов. Но все равно - бесподобно. Взять хотя бы "Случай в Мадриде с госпожой К" - по мне шедевр же.

Ответить

Хавайте то, что дают

Ответить

Возможно эта новость не была бы столь болезненной, если бы отечественное кино снимали люди вроде Юрия Быкова (считаю его эталонным режиссером в отечественном кинематографе), Лебедева или Шелякина. То есть в таком случае действительно хорошие фильмы не могли бы добраться до зрителя из-за давления Голливуда. Но на деле же, таких фильмов даже единицы на 100 не приходится. Нас искусственно заставляют смотреть говно.

Ответить

не хочешь заставим. Викинг не окупил и неокупит производство! Это кино для понтов.
Привыкайте, интернет уже подрезают скоро великий фаервол влупят, сейчас с кино будут бороться авось и гэмблинг (т.е.) геймдив) запретят, свезут всех разработчиков куданить в Магадан.

У нас китайскую систему пытаются скопировать в самом плохом ее представлении.

Ответить

Они там уху ели?

Ответить

"Это позволит очистить прокат от заметного числа иностранных фильмов низкого качества. Взамен у нас будет больше сеансов под наше кино."

Это Взломать блоггеров, Дети против волшебников, Дизлайк, и неимоверно отвратительные Одноклассницы? Это что ли кино высокого качества?

Ответить

Он не говорил про кино высокого качества. В контексте новости, скорее, об обратном.

Ответить

а их в кинотеатрах показывали? вообще про такие фильмы не слышал (разве что взломать блогеров, но только краем уха, да и то где-то на ютубе)

Ответить

Пффф, вообще не беда, прости люди не будут ходить в кинотеатры на российское кино, а будут ждать годноту.

Ответить

Взамен у нас будет больше сеансов под наше кино.под такие шедевры как взломать блогеров, чтобы плебеи еще больше деградировали

Ответить

Что реально 3500 стоит прокатка любого фильма? Без всякой зависимости от количества копий и показов?

А вообще, небось бабло все распилили с Викинга (собрали же норм), а теперь смотрят на календарь релизов на год, а там и Лига, и Марвел, и Логан, и Конг и еще дофига всего. Надо крутиться как-то.

Ответить

Минкульт поднял и положил свою пошлятину на голливудские фильмы

Ответить

ТО 420 еще не выпустило "Викинг" за 60 секунд?

Ответить

Ой да ладно, просто Викинг говно, его даже бабки скучным назвали! А какой бред там происходит это просто полный атас!

Ответить

Ну что сказать, молодцы. У нас и так кинематограф находится в жопе так тут такая хорошая новость. Правильно кормите народ низкокачественным говном, как вы это сейчас делаете. Зачем что-то хорошее снимать. Ну и напоследок Говно ваш Викинг с большой буквы, вот честное слово бюджет 1,250 млрд рублей но чет я не увидел в кино такую сумму, больше всего запомнилась херовая графика( кто смотрел тот поймет скорее всего).

Ответить

Ну, если угробят кинотеатры русским шлаком, не страшно, у меня сериалы есть.

Ответить
Ответить

Правильно! Надо продвигать дерьмо типа Взломать блогеров.

Ответить

То есть хотите сказать,что кпоме блевотного российского кино смотреть будет нечего,издиваетесь!? Трудно признать что наше кино находится в жопе,так давайте неоставим им выюлра уберем хорошее кино и пусть смотрят на никакущую игру большинства наших актеров и съемку таких же корявых режиссеров.Вообщем,жопа товарищи,ждем новых идиотских затей и предложений.

Ответить

Политика протектората отечественного производителя - это неплохо, при наличии качественного производителя. К сожалению кинопроизводство у нас сейчас в отвратительном состоянии. Голливуд - тоже не панацея, но по крайней мере от него понятно чего ожидать. Есть и интересные фильмы и просто нарезки красивых спецэффектов.
Обидно за европейское кино, которое редко становится по настоящему кассовым и скорее всего потеряет вход на российский рынок. В результате будем сидеть с Ёлками 100500 и топовыми голливудскими фильмами, только и всего.

Ответить

А зачем оценивать фильмы исключительно по кассовости? Кустурицу сложно назвать кассовым режиссером, однако что не фильм - удача. Включая и последний его фильм "По млечному пути".
Вот что нужно российскому кинематографу - https://rg.ru/2017/01/21/emir-kusturica-otkroet-shkolu-rezhissury-i-akterskogo-masterstva.html

Ответить

Скоро в дверь стучать будут с телевизором и каким нибудь гавном на VHS, чтобы уже точно выбора не оставалось.

Ответить

так Шкипер,что у нас в прокате? г*вно и 2 палки сэр,так так а че так плоха? плоха начальника потому что Г*вно делаем по указке церкви,воров и евреев еее.

Ответить

Не поможет. Один фильм из 1429 будет норм..

Ответить

гребанный бедкомедиан, сейчас продолжит хейтить "наши качественные фильмы", и "убогий зарубежный шлак" не сможет попадать к нам вообще. крутая страна ничего не скажешь и если кто то читает этот комент, знайте, за мое высказывание меня уже скорее всего закрыли или оштрафовали, за нашу свободу слова, так почитаемую в нашей стране

Ответить

Лучше школу не прогуливай, с тебя будет достаточно.

Ответить