Обязательно к просмотру: руководство для начинающего киномана

Если вы не понимаете о чем говорят ваши знакомые, обсуждающие очередной фильм Ларса фон Триера, а из режиссеров знаете только Нолана, Спилберга и Тарантино, то эта статья именно для вас.

Обязательно к просмотру: руководство для начинающего киномана
33 показа
28K28K открытий
11 репост

Кстати! Насчёт всего этого отмечания фильмов и всё такое..

Для сериалов у меня есть мой любимый сайт МайШоус и в целом он меня устраивает (та и пользуюсь уже достаточно давно) , а вот для фильмов так и не нашёл себе его аналог.
Я знаю два более-менее нормальных сайта, но оба в какой-то степени меня не устраивают =\

https://yourfilms.org/ Можно отмечать фильмы, ставить десятибальные оценки , отмечать пересмотры фильмов несколько раз , писать мнение о фильмах (мне банально помогает другой раз вспомнить что это вообще за фильм, когда его смотрел и в целом понравился или не понравился ли он лично мне) , есть часть статистики (больше всего фильмов просмотрел от этого режиссёра, столько-то фильмов с тем актёром просмотрел и всё в таком духе) и прочие вещи, но для себя нашёл как минимум два минуса :
-база пользователей там не шибко активная. За пару лет чуть-ли не пару раз кто-то как-то отреагировал на оставленный отзыв, самих отзывов не много и в частности они сводятся к "нармуль кинчек пасмарел пад самагон пака пас гусей иба тетя луда прибалела00)0)0" (утрирую конечно, но приблизительно так всё =) ) , та и просто видно что за фильмами не особо следят пользователи (мало отметок мол "буду смотреть этот фильм" или "столько-то людей просмотрело такой-то фильм") .
-кажется что сайт умирает, так как новые фильмы больше не добавляются, судя по всему.И ладно бы не находило там авторские фильмы или короткометражки какие-то, но там даже банальной каких-нибудь относительно свежих Мстителей нет.

http://cinemate.cc/ Тоже плюс\минус о том же сайт, отзывов в целом больше, удобнее можно редактировать всё это дело (банально под спойлер спрятать часть текста) , люди порой что-то в комментариях обсуждают, есть какие-то социальные вещи (рейтинги пользователей, какие-то медальки\наградки и всё вот это вот) и вообщем-то в целом как альтернатива Юфилмс пойдёт , как минимум отмечать свежие фильмы можно хоть =)
Но не особо нравится система оценок, банально "просмотрел фильм(без оценки)", "просмотрел фильм и он понравился", "просмотрел фильм и он не понравился" .
Ну и минимально напрягает что для того, что бы оценить чьё-то сообщение, там нужно сколько-то "кармы" набрать. Поэтому многие отзывы имеют буквально пару плюсов\минусов и особо не понять в целом пользователи согласны\не согласны с чьим-то мнение аль нет.

Кинопоиск мне не подходит ибо не охота юзать впн каждый раз, когда хочешь отметить какой-то фильм (на телефоне так и вовсе нет впн у меня =) ) , а все другие подобные ресурсы что мне попадались либо без русского\украинского интерфейса (соответственно и вся социализация там на английском онли ) , либо это приложения для телефонов.

Так вот! У меня вопрос..может кто обратит внимание на это сообщение и подскажет мне "МайШоус для фильмов" ? =)
Что б можно было добавлять в "просмотреть позже", может какая-то социальная система, пересмотр фильмов, возможность оставлять заметки для себя\отзыв о фильме , желательно система оценок фильмов не просто "нормик\чёт не оч)0)0)0" и в целом какое-то коммьюнити =)

ЗЫ: Не то что бы мне прям жутко важны всякие социальные вещи, но с другой стороны они могут быть для меня лишним плюсиков в копилку того или иного сайта с отмечанием фильмов :з

Ответить

https://rateyourmusic.com/films/chart
всё, чего не хватит в базовом функционале, дадут личные теги.

Ответить

letterboxd очень хороший вариант. Все требования учтены. Единственное он на англ, но лучше приспособиться, чем пользоваться непонятными сайтами

Ответить

а чем кинопоиск не устраивает?

Ответить