Хаяо Миядзаки и его сын работают над двумя мультфильмами студии Ghibli

Об этом рассказал глава Wild Bunch — продюсерской компании-партнёра Ghibli.

5.5K5.5K открытий

Ну почему никто с таким качеством не делает сериальный формат у них? Обожаю полнометражки гибли, макото синкая, мамора хосоды, сатоси кона и многих других. А вот 99% сериального аниме просто смотреть тошно.
Пусть даже рисовка бы была дешевле, но сам сценарий ведь можно сделать адекватным.

Ответить

Сериальные мультики рисуют по сериям и серию сразу пускают в эфир, студия в это время рисует следующую, никто в своем уме не согласится рисовать сериал уровне дзибли. В теории, правда, нетфликсовый способ может сделать подобное реальностью, но на рисование такого сериала уйдет либо очень много времени, либо денег

Ответить

В такой случае анимешку быстро не сбацаешь, а в противном случае это будет дольше и дороже

Ответить

Кто-то вроде бы объяснял (не помню, правда, кто и где), что это во-первых было бы очень дорого, а во-вторых не получилось бы рисовать по серии в месяц. У них был, кстати, какой-то телевизионный фильм, который как раз планировали сделать побыстрее и подешевле, но в итоге всё равно делали дольше и дороже, чем планировали. Видимо, производственный процесс плохо масштабируется. Обратный пример: если человек всю жизнь снимал сериалы за копейки, он и продолжает их снимать независимо от того, сколько миллионов ему выдают (это видно в ракурсах, в подходах к анимации, цветовым схемам и т.п.)

Ответить

Стоимость серии 150-250 тысяч долларов. При уровне качества "как в фильме" стоимость начнет зашкаливать за полмиллиона. За чей счет предлагаете этот банкет? 90% аниме - это реклама ранобэ и/или манги. Платить голливудские зарплаты гениальным сценаристам, чтобы они переделали из дерьма конфетку - стоимость серии зашкалит за миллион. Да и нет такого количества гениев. =( Но как показывает практика - даже за большие деньги гении такую фигню иногда лабают.

Ответить