Зак Снайдер снимет для Netflix зомби-фильм про ограбление в Лас-Вегасе

Режиссёр вернётся к истокам.

Зак Снайдер снимет для Netflix зомби-фильм про ограбление в Лас-Вегасе

Следующим проектом Зака Снайдера станет зомби-фильм для Netflix «Армия мертвецов» (Army of the Dead) по сценарию Джоби Харольда («Меч короля Артура»). Продюсировать картину будут сам Снайдер вместе с женой Деборой и их собственная компания Stone Quarry.

Это уже не первый зомби-фильм Снайдера: в 2004 году он поставил ремейк классического хоррора «Рассвет мертвецов» Джорджа Ромеро.

Сюжет его новой картины расскажет о группе наёмников, которые во время вспышки зомби-вируса в Лас-Вегасе решили ограбить казино и для этого проникли в карантинную зону.

Съёмки начнутся этим летом, а бюджет фильма составит около 90 миллионов долларов. По словам Зака Снайдера, в этом проекте у него полная творческая свобода.

«Армия мертвецов» станет первым полнометражным фильмом Снайдера после «Лиги справедливости». C 2017 года режиссёр не занимался крупными проектами. Во время съёмок «Лиги» его 20-летняя дочь Отомн покончила с собой, из-за чего Снайдер прервал работу над картиной. Фильм доделывал Джосс Уидон.

7.9K7.9K открытий
96 комментариев

Как понять, что ты имеешь дело с социопатами с нулевой эмпатией- комменты с цитатой про самоубийство получают обсуждение, где буднично-деловой момент снятия режиссера с проекта очевидно важнее того, что молодой человек добровольно расстался с жизнью. Почему она совершила самоубийство, что ее двинуло, как чувствовали себя ее родители? Вообще поебать, важнее то, что с проекта сняли, наверняка интриги были!

Ответить

Почему она совершила самоубийство, что ее двинуло, как чувствовали себя ее родители?Ну ок, несоциопат с ненулевой эмпатией. Давай обсудим. Что ты можешь нам сказать по этому поводу? Подними дискуссию. И получи что заслужишь.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Отличная новость. Его ремейк Рассвета мертвецов был классным (оцениваю как самостоятельный фильм, оригинал не видел).

Ответить

Оригинал сейчас совсем не смотрится из-за медленных зомби и дешёвого грима.

А вот ремейк - один из лучших представителей жанра, особенно круто придумали с хэппи-эндом, который совсем не хэппи, если досмотреть титры.

Ответить

Проверки временем оригинал не проходит, смотреть его можно исключительно в "научном" интересе.

Ответить

Порадовала новость с утреца. Его "Рассвет" был первым его фильмом, который я увидел, и хоть я не большой поклонник зомби-муви, он мне дико зашёл. С тех пор стал следить за его творчеством. Конечно, у него бывают сценарные проблемы в некоторых фильмах, но из-за охуительного визуала не хочется о них думать, недаром появилось когда-то выражение "Снайдер ебёт глаза".

И я очень раз, что он нашёл в себе силы вернуться к постановке, да ещё и к тому, с чего начинал. И кто знает, раз Ганн сейчас делает кино для DC, Файги мог бы попробовать затащить Зака в киновселенную марвел. Я бы посмотрел четвёртого ЖЧ (финальный аккорд с НАСТОЯЩИМ мандарином) от него (я знаю, что это несбыточная мечта).

Ответить