Богемская рапсодия — почему в фильме нет грязного бельишка

Зрители «Богемской рапсодии» разделились на два лагеря: первые считают фильм прекрасным, вторые в недоумении — в картине нет грязных подробностей жизни Фредди Меркьюри. Но так ли они нужны фильму?

Скромное напоминание вечеринки Фредди в фильме
6.1K6.1K открытий
11 репост

Показывать только то, что и так на виду это такое. Как говорить очевидные вещи, можно, но зачем?

У нас в стране и с Высоцким такая же история, никто не упоминает и не пишет как его откачивали не единожды после срывов, как кодировали, из каких притонов и в каком состоянии забирали.

Кстати, очень хороший пример. И если вы спросите как тогда надо было показать Фредди.. Ну, я вам посоветую почитать книгу Марины Влади "Владимир или прерванный полет". Просто великолепная книга в которой, как про мне, отражены все грани характера человека, его темные стороны и талант. Прочитав книгу всплывает не мало неприятных моментов о нем, но написано так и с такой любовью, что после прочтения не остается какого-то осадка мол какое же чудовище у нас обожествляют, наоборот. Лично я даже позавидовал, что у Высоцкого была такая женщина.

Так вот, я думаю можно было бы сделать адаптацию с поправкой на все нюансы и наверняка получилось бы достойно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мы любим других людей за их достоинства и ненавидим за их слабости. Но если их положительные стороны перевешивают негативные, то мы их просто не замечаем. Людям свойственно идеализировать чей-то образ, придавая ему культовый статус, только потому, что это вдохновляет людей, которые в него поверили. Ты же не будешь вспоминать кого-то из родственников и родных плохим словом, если хорошего от них было больше.
Тогда зачем разрушать образ талантливого творческого и артистичного человека, привнесшего в поп-культуру больше хорошего, чем плохого? Ведь знаем и помним мы его не как заядлого наркомана, а как отличного исполнителя. И таким его должны помнить. Грязь ни к чему. Не смотря на все свои грехи, Джобс был талантливым менеджером, который не одними добрыми словами заставил и донес до инженеров свои идеи свои видения, внесшие огромный вклад в развитие "карманных" технологий и подстегнувших индустрию микропроцессоров, хотя на тот момент царь и боХ IBM, утверждала в нереальности возможность домашнего ПК.
Так и Фредди, сколько будущих музыкантов он вдохновил, сколько подал идей и приятных моментов людям, в духе, помнишь, под эту музыку мы впервые познакомились. Так же и с Высоцким. Если ты сам копошишься в грязи, не мешай с ней тех, кто на голову выше тебя.

Ответить