«Это называется цензурой и открывает колоссальные возможности для коррупции»

Продюсер Сэм Клебанов и управляющий директор правительственного Фонда кино поспорили о том, кому будет выгодно введение пятимиллионных пошлин в прокате РФ.

9.3K9.3K открытий

«расчистить» кинотеатры от некачественных голливудских фильмовОх уж эти тупые голливудские комедии со Светлаковым!

Ответить

И с Курициным! И валей из реальных пацанов! Ох уж этот голливуд..

Ответить

Феноменальный успех Викинга? Простите, что?

Елки не могут собрать свою кассу? Так может не в Голливуде дело, а в том, что наши не способны снимать нормальное кино, а только штамповать высеры как раз таки "для сбора кассы"?

Ответить

Ну просто везде трубят про "мегауспех" и суперсборы Викинга) хотя по факту фильм со своим бюджетом провалился полностью.. собственно и хорошо... меньше дерьма богу дерма...
Я когда смотрел "Фильм о фильме"(викинг) - плакал...
только нашим "шедеврам" требуется пояснение замысла фильма.

Ответить

Лучше бы думали о том, как очистить прокат от российских фильмов низкого качества.

Ответить

Надо снимать хорошее русское кино и люди будут ходить.
В Минкульте явно не хватает молодых кадров со свежим и современным взглядом на проблему.

Ответить

С Мединским будет новый свежий взгляд и молодые кадры.
Правда они скорее всего будут делать фильмы с названиеями в духе "Зионистское иго: правда о Хиллари".

Ответить

Откуда только берутся эти люди, которые якобы знаю, что хочет народ. Согласен с комментариями выше: не хватает молодых кадров. Людей, которые хотя бы понимают в чем проблема.

Ответить

По-правде говоря, я не понимаю этих полумер. Повышение пошлин - робкая попытка оградить наших людей от западной пропаганды под видом Голливудского кино. Всем понятно, что это за фильмы. Всем понятно кто и зачем их снимает. И вот вместо того, чтобы полностью их запретить, Минкульт просто пошлины повышает. Еще и пытаются заработать на этой гей-пропаганде, культе секса и прочей мерзости. Нет чтобы полностью все западное кино запретить, так сразу бы режиссеров сколько талантливых появилось. И сценаристов и артистов. Михалков же не вечный, нужно свою русскую школу кино поднимать!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты совсем кончечный?

Ответить

Интересно, что бы вы выбрали посмотреть в кино: "50 оттенков черного" или "Супер Бобровы"? Естественно примерно 80% пойдет на оттенки, ибо русское кино по факту дно, да еще и с быдло шутейками, как в "Горько". Так что нужно просто снимать качественные фильмы, а не убогий "Викинг" или "Неуловимые", да и вообще много всего...
Я сам решу на что ходить, как и большинство людей, у которых есть свое мышление и интересы, не надо навязывать отечественные "фильмы", от этого их рейтинг не поднимется.

Ответить

При таком выборе я бы пошел домой

Ответить

Почти все русское кино полный отстой, так если введут этот налог, то на этот отстой люди всеравно не пойдут

Ответить

В провинции тогда совсем не на что будет сходить, ситуация и так плачевная - в свое время я не смог сходить на "The world's end" (который у нас назвали "Армагеддец", прости хоспаде) потому что в Кирове все сеансы отдали под "Горько" - а уж с такими законами...

Ответить

Какая разница сколько залов и сеансов будут у определенного российского фильма, если этот фильм откровенно плохой, то на него и не пойдет никто, даже если только его и будут в кинотеатре показывать. Да и вообще Минкульт в последнее время показывает себя со стороны людей, которые вообще не понимают, что такое индустрия, в которой они работают и что такое культура. Показывать отечественные фильмы это правильно, их нужно рекламировать, им нужно помогать, но закрывать проход к нашим кинотеатрам определенным зарубежным фильмам это очень глупо, так как порой даже малобюджетные зарубежные проекты, лучше большинства наших фильмов, которые продолжают снимать год за годом и дают на это неприлично большие суммы, а потом еще и удивляются почему сборы такие маленькие(тут чаще всего винят пиратов), блин, да не снимайте дерьмовое кино, будут вам и сборы хорошие

Ответить

Отечественные фильмы смотрю на канале BadComedian.

Ответить

Очень показательный пример диалога человека хорошо разбирающегося в вопросе с совершенно некомпетентным чиновником, который сам не понимает чего хочет. Скорее всего первоочередная цель этого закона нажива, хотят на пустом месте рубить бабло, а о последствиях не думают.

Ответить

Голливудский фильм? Неположено

Ответить

Нечего смотреть тупые американские фильмы. Смотрите наше тупое:"Мы из Чернатоново!".

Ответить

Данные за 2015 год
Отечественные фильмы -126
Зарубежные фильмы -321
Всего фильмов в прокате - 447
Доля отечественных фильмов - 28.2

Ответить

Как отмечали «Ведомости», позицию Минкульта поддерживали российские продюсеры и режиссёры, которые «жалуются, что им сложно конкурировать на равных с большими голливудскими студиями, прежде всего с их маркетинговыми бюджетами».

Ой, прям бедные, несчастные в рыночной экономике не могут выжить, вам тут не СССР.

Ответить

Блин, почему тут цитирование не работает?((

Ответить

Зачем сравнивать эту ху*** и обоснованный налог на google который есть во многих европейских странах

Ответить

Зачем этих зрителей вообще спрашивать, лучше поручить Михалкову создать сеть кинотеатров «Смотри, что покажут».

Он упоротый?

Ответить