Последняя информация о съёмках сериала «Ведьмак»

Разбор новостей и накопившихся слухов вкупе с домыслами.

Иллюстрация Генри Кавилла в роли ведьмака Геральта из официального анонса Netflix Михал Невяра, арт-директор Platige Image 
Иллюстрация Генри Кавилла в роли ведьмака Геральта из официального анонса Netflix Михал Невяра, арт-директор Platige Image 

Сериал «Ведьмак» — один из самых ожидаемых проектов Netflix как по версии многих изданий, так и по мнению пользователей. Инсайдеры утверждают, что сериал могут продлить на второй сезон ещё до выхода первого, поскольку медиагигант очень доволен производственным процессом.

Несмотря на то, что в данной статье приводятся не все расходящиеся в сети слухи, а лишь наиболее правдоподобные, информация всё ещё требует подтверждения. Кроме того, в статье имеются спойлеры к сюжету сериала и книжной саги.

Ну вперёд, Плотва.

Съёмки

Съёмочный процесс стартовал 18 октября. В первом сезоне задействовано 3 постановщика:

  • Алик Сахаров, как самый опытный, снимет первые 2 и последние 2 эпизода. Ранее работал над «Игрой престолов», «Карточным домиком», «Римом» и «Кланом Сопрано».
  • Алекс Гарсия Лопез займётся 3-м и 4-м эпизодами. В его послужном списке участие в постановке «Сорвиголовы», «Плаща и Кинжала» и мини-сериала «Утопия».
  • Шарлотта Брандстром поставит 5-й и 6-й эпизоды. До этого снимала менее крупные сериалы наподобие «Невиновных нет», «Колонии» и «Государственного секретаря».

Из инстаграма последней стало известно, что съёмки также пройдут и на Канарских островах.

До публикации этого снимка о съёмках на архипелаге также сообщал фанатский профиль сериала. Согласно его источникам, что эта часть съёмочного процесса стартует в марте и пройдёт на островах Тенерифе, Гран-Канария и Гомера.

Он также сообщил, что создатели сериала ищут актёра на роль «Высокого человека»
Он также сообщил, что создатели сериала ищут актёра на роль «Высокого человека»

Помимо Испании съемки пройдут как минимум в Австрии, Словакии, Южной Африке, а в данный момент они проводятся в Будапеште.

Недавно стало известно, что кроме польской студии Platige Image, в создании сериала примёт участие и Stillking Films. Это крупнейшая в Чехии производственная компания, портфолио которой включает «Миссию невыполнима: Протокол Фантом», «Сквозь снег», «Атомную блондинку», «Человек-паук: Вдали от дома» и другие фильмы.

Томаш Багиньский, режиссёр Platige Image и по совместительству исполнительный продюсер сериала, на днях высоко оценил решение взять Генри Кавилла и Ани Чалотры на ведущие роли.

Все продолжают спрашивать меня о касте, мол, почему то, почему это, где поляки? Я не хочу комментировать, вы сами всё увидите в своё время. Но я должен написать одну вещь: Аня — Йен, Генри — Геральт. Я никого не вижу вместо них.

Томаш Багиньский, исполнительный продюсер

Каст

Позавчера к актёрскому составу присоединились Шон Дули и Йоахим Пауль Ассбёк. Их роли неизвестны.

В декабре страница каста на IMDb пополнилась новой строкой — Барт Эдвардс исполнит роль Йожа из Эрленвальда в 4-ом эпизоде, в котором покажут цинтрийский пир по случаю обручения принцессы Паветты. Возможно, он также сыграет Эмгыра через 16 лет после событий рассказа «Вопрос цены», но не исключено, что для введения зрителя в заблуждение на эту роль возьмут более возрастного актёра.

Вскоре его имя из списка задействованных актёров убрали, но на прошлой неделе он опубликовал фото из Будапешта, где в данный момент проходят съёмки. Позже геотег исчез, однако в сети сохранился скриншот.

Последняя информация о съёмках сериала «Ведьмак»

Это не единственное, чем интересен инстаграм Барта. Совсем недавно он подписался на 18-летнюю актрису Гайю Мондадори. Она, в свою очередь, читает Генри Кавилла, несколько фан-профилей по «Ведьмаку» и два аккаунта Netflix. Гайя подходит по возрасту на роль Паветты и очень похожа на исполнительницу роли Цири.

Недавно пользователи также обнаружили, что в списке каста на IMDb появилась Адель Они, но эту информацию тоже вскоре удалили. Адель сыграет зерриканскую воительницу Тэю в 6-м эпизоде сериала. По всей видимости, Канарские острова станут Голопольем — не зря ведь режиссёр Шарлотта Брандстрём ездила туда подбирать локации для съёмок?

Также на IMDb в начале декабря появилась информация о том, что Сэм Маркс сыграет Сегелина в 3-ем эпизоде. В книгах Сегелин был бородатым вельможей из числа советников короля Фольтеста, а вот в экранизации он, судя по всему, станет капитаном королевской гвардии.

В то же время блог Recapped, специализирующийся на новостях про сцены с наготой, сообщил о кастинге на роль девушки по имени Шарлотта, которая превратилась в монстра. Ведьмак сражается с ней, стараясь не причинять вреда. Причин не доверять этому сайту нет: именно Recapped до официальных анонсов «слил» каст Ани Чалотры на роль Йеннефер, Наташи Кулзач на роль Торувель и Милли Брэйди на роль Ренфри.

Очевидно, что роль идёт о рассказе «Ведьмак», а Шарлотта — «плейсхолдер» принцессы Адды
Очевидно, что роль идёт о рассказе «Ведьмак», а Шарлотта — «плейсхолдер» принцессы Адды

В данный момент на съёмочной площадке активно задействован актёр Адам Левай. Он играет роль друида Мышовура и долгое время находится в Будапеште, что наводит на мысль, что сценаристы могли расширить присутствие этого персонажа в сериале.

Последняя информация о съёмках сериала «Ведьмак»

Кстати, в «Ведьмаке» не будут использовать англоязычные имена для персонажей, в отличие от игр CD Projekt RED. Здесь Мышовура будут звать Mousesack вместо более привычного западной аудитории Ermion, а Лютика — Jaskier вместо Dandelion.

Догадки

На основе всех имеющихся слухов можно представить примерную структуру первого сезона:

  • 1-й эпизод. Актёры, играющие разбойников из банды Ренфри, задействованы только в пилоте, значит, это «Меньшее зло». Рассказ должен зацепить аудиторию: здесь есть и конфликт, и секс, и резня.
  • 2-й эпизод. Имеет место представить спутников Геральта как можно раньше. Здесь покажут либо «Последнее желание» с первым появлением Йеннефер, либо, что более вероятно, «Край света» с дебютом Лютика.
  • 3-й эпизод. Сегелин и Адда появляются только здесь, поэтому это «Ведьмак». Кроме того, события «Гласа рассудка» происходят сразу после заказа в Вызиме, так что имеет место показать оба этих рассказа в одной серии.
  • 4-й эпизод. Каст гласит, что здесь задействован Йож, а значит, это «Вопрос цены». Для рядового зрителя серия должна показаться рядовым контрактом, когда как на деле это поворотная точка в судьбе практически всех персонажей.
  • 5-й эпизод. Информации мало: здесь опять-таки либо Лютик, либо Йеннефер. Учитывая информацию о следующей серии, скорее всего, здесь будет Йен. Возможно, «Осколок льда» с флэшбеками про Ринду и встречу на Беллетэйне. Тем более, актёр на роль Истредда уже есть.
  • 6-й эпизод. Так как IMDb говорит про участие Тэи в этой серии, то это «Предел возможного». С другой стороны, это может быть фейком и здесь покажут какой-нибудь «Вечный огонь» с низушками и сплошными раритетами.
  • 7-й эпизод. Где-то к концу сезона Геральт должен вывезти Цири из Брокилона, поэтому ставка на «Меч предназначения». Возможно, в этом сезоне также покажут «Нечто большее» или создатели вовсе объединят эти два рассказа каким-то образом, но пока нет никаких данных, указывающих на это.
  • 8-й эпизод. Так как Netflix уже объявил актёров на роли Трисс, Сабрины и Фрингильи, можно предположить, что в конце сезона нам покажут ад под Содденским холмом. Или битву на Марндальских ступенях и дальнейшую резню в Цинтре, но уже без чародеев, зато с Кагыром.

Вряд ли нам покажут экранизацию «Крупицы истины», в котором Геральт только-только выехал на большак, и «Немного жертвенности» про безответную любовь поэтессы к ведьмаку. По крайне мере, сейчас на это нет никаких намёков.

Судя по твиту шоураннера Лорен Хиссрич, создатели уже занялись монтажом отдельных отснятых материалов.

Только что посмотрела отрывок «Ведьмака» с Беном и вывод следующий: этот сериал не для маленьких. Вот прям совсем.

Премьера «Ведьмака» запланирована на конец года, главную роль в сериале исполнит Генри Кавилл. Официальное промо с ним в образе Геральта из Ривии опубликовали в конце октября.

33 показа
14K14K открытий
61 комментарий

Привет, я решил оставить ссылку на свой скромный канал не в теле статьи, как обычно делают авторы, а просто бросить в комментариях, чтобы она потом тут затерялась. Там в основном всё про CDPR, кибердрисню и гномов-хуекрадов, но вы всё равно заходите, если что.

https://tlg.name/netrunner

Ответить

кибердрисню и гномов-хуекрадовА ты умеешь заинтриговать

Ответить

Уже подписан , неожиданно)

Ответить

Окей, гномы-хуекрады есть. А ветхое жильё?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И он с криками "разойдись свинопасы!" начнет озвучивать супермена. Это будет круто, да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить