Питер Джексон поставит документальный фильм о The Beatles

В основу лягут неопубликованные документальные кадры с группой.

Питер Джексон поставит документальный фильм о The Beatles

Британская мультимедиа-корпорация Apple Corps и WingNut Films совместно с Питером Джексоном снимут документальный фильм о группе The Beatles. В основу лягут не публиковавшиеся ранее кадры, отснятые во время работы над картиной Let It Be («Пусть будет так») 1970 года. В общей сложности в распоряжении режиссёра окажется 55-часов студийного видео.

Источники Variety утверждают, что картина, у которой пока ещё нет названия, может выйти в 2020 году к 50-летию альбома и фильма Let It Be.

55 часов видео и 140 часов аудио, предоставленные нам для этого фильма, станут для фанатов The Beatles тем, о чём они всегда мечтали. Это словно машина времени, которая перенесёт нас в 1969 год. Мы сядем в студии и увидим, как четверо друзей создают вместе великую музыку.

Питер Джексон

, режиссёр

Let It Be стал последним студийным альбомом The Beatles. Чтобы отметить это событие, музыканты решили зафиксировать его запись на видео и выпустить фильм одновременно с пластинкой. Знаменитый концерт The Beatles на крыше здания студии звукозаписи группа устроила 30 января 1969 года. Этот фрагмент стал заключительным эпизодом съёмок.

Джексон работает над документальным фильмов при поддержке Пола МакКартни, Ринго Старра, Йоко Оно, которая представляет покойного Джона Леннона, и Оливии Харрисон — вдовы Джорджа Харрисона.

Картина про The Beatles станет очередным документальным фильмом Джексона. В 2018 году он выпустил киноленту «Они никогда не станут старше», посвящённую солдатам Первой мировой войны.

3.2K3.2K открытий
16 комментариев

Битлз и Йоко Саурона.

Ответить

Видно Пиджея достали все проблемы с игровым кино, вон его продюсерский проект с треском провалился, раз решил связать себя с документалками, возможно это правильное решение.

Ответить

Шо, опять такой же документальный как Рапсодия?

Ответить

Рапсодия байопик, это не документальный фильм)

Ответить

Да ну на фиг. Ставить на обычный байопик одного из немногих режиссёров современности способного задирать планку качества киноиндустрии. Не тот калибр у этого фильма.

Ответить

Во-первых, байопик - это художественное кино, здесь же речь идет о документальном. Во-вторых, никто Джексона не "ставил", он явно сам в этом заинтересован. Люди, вы хоть новость для начала прочитайте.

Ответить