Кевин Смит рассказал, какими были планы Зака Снайдера на трилогию «Лиги справедливости»

Похоже, режиссёр хотел развязать свою «Войну бесконечности».

Кевин Смит рассказал, какими были планы Зака Снайдера на трилогию «Лиги справедливости»

Сам Кевин Смит не был причастен к созданию «Лиги справедливости», однако, как рассказал режиссёр и актёр на своём подкасте Fatman Beyond, ему удалось пообщаться с людьми из бывшей команды Зака Снайдера во время посещения съёмочной площадки девятого эпизода «Звёздных войн».

По словам Смита, эти люди осведомлены о тех планах Зака Снайдера на трилогию «Лиги справедливости», которым уже не суждено сбыться, поскольку во время работы над первым фильмом режиссёра заменил Джосс Уидон, переписав сценарий и изменив общий тон фильма.

Согласно тому, что услышал Смит, сценарий первого фильма не сильно отличался от версии Уидона. Герои бы всё также противостояли Степпенвулфу, а в конце злодея бы засосало обратно на родную планету через бум-трубу, с помощью которой Лига бы впервые увидела Дарксайда.

В кадре из трейлера, где Альфред обращается к неизвестному, собеседником дворецкого якобы был Зелёный фонарь, а не Супермен.

События второго фильма, как пояснил Смит, развивались бы в космосе и на планете Апоколипс, где правит Дарксайд, и Лига справедливости потерпела бы поражение подобно Мстителям в «Войне бесконечности».

Наконец, третий фильм показал бы Землю, захваченную Дарксайдом, какой её видел Брюс Уэйн во сне в «Бэтмене против Супермена».

Насколько эта информация соответствует настоящим планам Зака Снайдера, сказать сложно — режиссёр больше не работает над киновселенной DC, и его следующим проектом будет зомби-фильм, который выйдет на Netflix.

Сами DC и Warner Bros. при этом уже не так заинтересованы в глобальных кроссоверах и на фоне успеха «Аквамена» хотят сделать упор на самостоятельные сольные фильмы.

11K11K открытий
47 комментариев

Хз на самом деле что мешало осуществить это. Не треснули бы от +2 фильмов. В итоге в 2019 мы увидим только Шазам детям на смех, в 2020 два фильма, один из которых Хищные птицы (помойка в общем, плюс снимает китаянка) и сиквел шедевральной Чудо-Женщины, и с высокой долей вероятности выйдет хуже первого сольника. Ну и ждём гениальный Отряд самоубийц 2. Чем ворнеры вообще занимаются? Как можно прохеривать время такой прекрасной вселенной? Да срать какие у вас там сборы. Вышла плохая лига? Делайте лучше. Просто плевок фанатам. Марго Робби конечно красивая, но не одной же ей играть в половине фильмов? Ах да, забыл, в другой половине Галь Гадот.

Ответить

Вообще есть ощущение, что ворнеры сами не знают, что делать с фильмами дс. Сначала наслушались плохих отзывов о бпс - похерили лигу. Посмотрели на сборы чж - отложили все сольники и стали снимать о женских персонажах. Ожидаю, что сейчас посмотрят на сборы аквамена и поотменяют все женские фильмы, снимут все о бородатых мужиках. Это надо быть просто сказочными дурачками, чтобы все похерить просто по глупости.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еще же Джокер осенью

Ответить

про Мамоа забыли, он теперь будет во всех фильмах DC тоже

Ответить

Все мы знаем, что он хотел развязать

Ответить

Да всем уже насрать какие у него планы были, были да сплыли, вон она ваша Лига справедливости в унитазе плавает, что толку то тут байки рассказывать как они хотели

Ответить