Трейлер второго сезона мультсериала «Принц-дракон»

Все девять эпизодов продолжения выйдут на Netflix 15 февраля.

1.2K1.2K открытий
11 репост

Опять они свое го..но 3D пулят в массы.
.
Рваная анимация персонажей, жесткие тени, косяки тенями, пересеченные лица - блюдца, заниженная детализация(или полное её отсутствие) создают ощущение низкосортного, наспех собранного проекта.
У меня такой стиль анимации всегда ассоциировался с мусорными проектами, который НУЖНО выпустить но на них нет, либо жалко денег.
Если и были хорошие проекты в такой стилистики, я их не видел и вряд ли когда посмотрю, потому как одновременно блевать в монитор и в него же смотреть затруднительно.

Будет очень жалко, если будущий Ghost in the Shell выйдет в этом стиле анимации.

Ответить

косяки тенямиХм, откуда там косяки с тенями могут быть? Как посчиталось, так и посчиталось, 3д же... Но вообще у меня весь этот сел-шейдинг вызывает ощущение зловещей долины. Вроде, на первый взгляд, и похоже на то самое, и цвета вроде научились нормально делать, но посмотришь на линии в статике и становится грустно. Смотришь на формы границ затенения, а там все нехорошо. Смотришь в динамике — как будто деревянные болванчики двигаются, в ручной анимации формы очень пластичны, даже в совсем простых движениях объем немного плывет, а уж в сложных моментах вообще красота, если фазовщики не подвели. Эх.

Ответить