Сериал Russian Doll — коротко

1 февраля на Netflix вышел первый сезон сериала Russian Doll («Жизни матрёшки») — бенефиса актрисы Наташи Лионн («Американский пирог», «Оранжевый — хит сезона»). Она тут снялась в главной роли и лично поставила финальный эпизод. Коротко рассказываем о том, стоит ли потратить на шоу время.

Сериал Russian Doll — коротко
  • Российские медиа быстро нарекли Russian Doll «Днём Сурка с Аллой Пугачёвой». На самом деле это не совсем корректно. Наташа Лионн похожа на примадонну лишь причёской, да и само шоу больше напоминает расширенный эпизод «Чёрного зеркала» — только с более глубоким погружением в личные переживания героев.
  • Сериал рассказывает о женщине по имени Надя, которая никак не может выбраться с вечеринки в честь её дня рождения и постоянно умирает. Главная героиня может выживать довольно долго, и её реальность не перезагружается каждое утро, так что она может уйти достаточно далеко, но рано или поздно её всё-таки настигает какая-нибудь нелепая смерть, и цикл начинается заново.
  • Этого не скажешь по трейлеру, но у Russian Doll довольно свежая концепция. Повторение одного и того же дня — здесь баг в реальности, а главная героиня — игровой разработчик, который пытается его отловить. Это позволило авторам шоу сделать циклы более интересными и концентрироваться не только на метаморфозах главных героев.
  • Сюжетные повороты Russian Doll интересны, но всё-таки это прежде всего сериал про отношения и эмоции. Разрешение главного конфликта не столько логичное, сколько эмоциональное.
  • Russian Doll можно посмотреть за один присест. Тут всего 8 эпизодов по 25-30 минут. Это как два полнометражных фильма. И оно того стоит. Это сильная заявка на один из лучших сериалов 2019 года.
  • Некоторые сюжетные линии здесь не раскрыты до конца — у авторов есть идеи как минимум для трёх сезонов. Но если шоу вдруг завтра закроют, смотреть его всё равно стоит — у первых 8 серий великолепный финал.
  • Если история и герои не покажутся вам близкими, то сериал может порадовать техническим и эстетическим совершенством картинки, а также удачной музыкой. Вы только послушайте!
  • Официальный дубляж есть, но он передаёт лишь долю очарования главной героини. Наташа Лионн — богиня Russian Doll. Она играет настолько хорошо, что поначалу её даже немножко ненавидишь. Но если у вас не очень с языком, то лучше уж относительно точный дубляж, чем официальные русские субтитры — в них много отсебятины, включая шутки про Пугачёву и Киркорова, которых в оригинале нет.
Сериал Russian Doll — коротко
33 показа
21K21K открытий
77 комментариев

Смотрел на Нетфликсе с субтитрами и не очень понимаю, как столько отсебятины можно юыло влепить, а нетфликсу допустить такие субтитры

Ответить

Шутка про Киркорова прямо тригернула зверски. Даже с моим средненьким английским я понимаю, что во многих сериалах у них много ляпов с часами (в той же Сабрине), но чтобы так лажать...

А сериал отличный, посмотрел на одном дыхании, давно такого не было.

Ответить

неловкий момент, когда хотел смотреть с сабами для поднятия английского, а придется в дубляже, ибо люди говорят сабы не ахти))

Ответить

Русские субтитры они делают краудсорсом вроде. Слава богу, дубляж не по ним сделан.

Ответить

То есть это "счастливого дня смерти", к которому прилепили Россию?

Ответить

russian doll это матрёшка, россию никто не лепил

Ответить

Посмотрев трейлер я не увидел тут никакой России. Никакой антураж даже не пытается походить на русскую или советскую культуру. Там даже копы будто прямиком из нью-йорка)
Сюжет зацепил. Иду смотреть.

Ответить