Фильмы с рейтингом «R» и «хорошие отношения с EA»: главное из квартального отчёта Disney

Фильмы с рейтингом «R» и «хорошие отношения с EA»: главное из квартального отчёта Disney
  • Глава Disney Боб Айгер заверил, что Fox продолжит выпускать фильмы с рейтингом «R». Однако они вряд ли появятся в сервисе Disney Plus, и в их продвижении компания не будет использовать свой бренд.
  • Боб Айгер считает, что Disney была не слишком успешна, когда сама разрабатывала и издавала игры, и поэтому компании предпочтительнее отдавать лицензии на свои вселенные, как в случае со «Звёздными войнами» и EA. Отношения с издательством он назвал хорошими.
  • За последний квартал доход Disney составил 15,3 миллиарда долларов, что превысило ожидания инвесторов и аналитиков, прогнозировавших 15,1 миллиарда — и это несмотря на отклонение показателей киностудий. В результате акции компании выросли на 2%.
  • Доход киностудий Disney по сравнению с этим же периодом год назад снизился на 27%. Тогда компания выпустила «Последних джедаев» и «Тор: Рагнарёк», которые в сумме принесли свыше 2 миллиардов долларов, однако в этот раз ни «Звёздных войн», ни Marvel в расписании не было.
  • Disney уверена, что ей нет смысла вкладывать баснословные средства в продвижение парка развлечений Star Wars: Galaxy's Edge, который откроется в Диснейленде в 2019 году. Глава компании Боб Айгер отшутился, что хватит одного единственного твита от него.
  • «Капитан Марвел» станет первым фильмом Disney, который компания не отдаст на сторонние стриминговые площадки. Посмотреть вне кинотеатра его будет можно только через сервис Disney Plus, запуск которого ожидается до конца 2019 года.
  • Какие-либо детали своего стримингового сервиса Disney всё ещё держит в секрете, однако это обусловлено тем, что Disney уже запланировала его презентацию для инвесторов на апрель.
8.2K8.2K открытий
92 комментария

Сложно придумать, чтобы кто-то из крупных издателей использовал бренд Star Wars тупее, чем EA. 10 лет контракта, насколько я помню, а они выпустили только не всем интересный Battlefront I-II, но даже с ним умудрулись обделаться. Толковой сингловой игры, по ходу, так и не дождемся, хотя мечталось о чем-то на уровне одиночных эксклюзивов Sony.

Ответить

Вся надежда на respanw и fallen order осенью. Непонятно, что там получится, возможно батлрояль с героями зв

Ответить

Зато Марвел вовремя соорентировались и скорешились с Сони

Ответить

мечталось о чем-то на уровне одиночных эксклюзивов Sony.Им не нужно так стараться. Заставить покупателя импульсивно потратить 4к на игру намного проще чем 4к на игру + ~20к на консоль.

Ответить

Пожалуйста, только не на уровне соникинца.

Ответить

Был слух, что Эндрю Уилсону этот контракт, который был заключен до него, не нравится, поэтому они намеренно так все делают, просто выкачивают максимум денег при минимуме усилий за счёт мобилок и онлайновых шутеров. С этой точки зрения они делают все логично.

Ответить

Подозреваю речь шла о текущей работе, нежели за последнее время. В этом отношении ЕА, со стороны не знающей и крупной компании не инвестирующей в игры, могут показаться лапочками. Пилят 3 игры, поддерживают Батлфронт 2, делают с нуля проекты мол "недостаточно хороши". При этом оставаясь крупной компанией с большими деньгами. Тут пока результата перечни проектов не увидят, будут в целом довольны, от типичного "да, конечно, хорошо, ясно, поняли".

Ответить