Что Star Trek: Discovery мог бы позаимствовать у «Орвилла» Сета Макфарлейна

Одни идеи, разный подход.

Star Trek: Discovery
11 показ
11K11K открытий

Клингоны это такой апендицит слабой проработанности лора в прошлом веке. Ну никак не могла такая тупая и агрессивная цивилизация выйти в космос, племенной строй на максималках.
Несколько "домов" и они вечно воюют, как они тогда развивались? Почему за столько веков ни один дом не победил? Почему даже родную планету Клингонов ни один тейп до сих пор не захватил?
Так и представляю их древнее соглашение. "Никто не может одержать победу, воюем ради фана потому что мы так устроены." С одной стороны рисуем себе на лице краской всякую пургу и убиваем друг друга за "трон" мечами, с другой используем варп и телепортацию. Обезьяна с гранатой, которую ее представители сделать не могли ну никак.

Ответить

По лору Клингоны не всегда были с военным правительством. И культура у них намного шире чем обычно показывают, хотя то что показывают в Дискавери воспринимают как показуху, хотя вполне лорно.

Ответить

У авторов Дискавери вообще не возникает никаких проблем с тем, чтобы осовременивать лор Стартрека. Не вижу, что могло бы им помешать исправить клингонов.

Ответить