Что Star Trek: Discovery мог бы позаимствовать у «Орвилла» Сета Макфарлейна

Одни идеи, разный подход.

Star Trek: Discovery
11 показ
11K11K открытий

Посмотрел и Orville и Discavery. Не понимаю восхищенных отзывов о дешевой поделки под названием Orville. Это плохое приключение и беззубая комедия с очень средними актерами. Авторы, как я понимаю из материалов DTF, эксплуатируют чувство ностальгии древних сериаломанов. У меня таких кнопок нет. У Discavery есть проблемы - это не великий сериал. Однако он прекрасно передает дух НФ и сделан в духе времени. Второй сезон пока вызывает смешанные чувства, сказалась потеря сценаристов. Куда перспективнее выглядит грядущий спин-офф с Мишель Йео, актриса превосходно вжилась в роль космического убернациста.

Ответить

Это плохое приключение и беззубая комедия

Дай угадаю, ты смотрел первую-вторую серию?
Уж язык не повернётся назвать, например, серию про насильную смену пола ребёнку - беззубой комедией.

Ответить

Авторы, как я понимаю из материалов DTF, эксплуатируют чувство ностальгии древних сериаломанов.Нет. Они просто делают сценарии так, как их делали всегда в Стартреке, а авторы Discovery пишут сценарии так, как их сейчас пишут везде. Единственное, что можно считать эксплуатацией ностальгии - это то, что в Орвилл постоянно приглашают актеров из старых Стартреков. Но как раз об этом в статье ни слова.

Ответить

тут, наверно, как с гриффинами и подобным: либо зашло, либо не зашло. Мне зашло. Но 3 серии придется просто безоценочно просмотреть. Просто для того, чтобы быть введеным в курс дела, а дальше уже можно смотреть и делать выводы: нравится или нет.

Ответить