Что Star Trek: Discovery мог бы позаимствовать у «Орвилла» Сета Макфарлейна

Одни идеи, разный подход.

Star Trek: Discovery
9.8K9.8K открытий

Смотрю сейчас в который раз Next Generation и получаю удовольствие. Дальше него пока не забирался, не считая новых фильмов и Дискавери, которые по мне на одном уровне (плохом). Есть ли смысл смотреть сериалы, следующие за NG? Наслышан о них только в плохом ключе.

Ответить

DS9 логическое продолжение идей, его поначалу хуже воспринимали из-за более мрачного тона и персонажей с размытой моралью, но он очень хорош, местами острее своего старшего брата, потому что задаёт вопросы иногда гораздо более неудобные.

"Вояджер" во многом повтор TNG с менее харизматичной командой (за исключением Седьмой из Девяти и голографического Доктора), но там есть прикольные серии. Хотя хуже Гарри Кима, пожалуй, во всём Треке персонажа нет, просто праотец всех бревен.

"Энтерпрайз" очень так себе, хотя в последних сезонах тоже есть удачные эпизоды — его проблема была в том, что он должен быть совсем другим шоу, но в итоге его превратили в очередной клон предыдущих ребят и заодно полностью запороли финал, который и так на полуслове обрывали.

Ну и стоит отметить, что даже в самых плохих моментах этих шоу дух Трека есть, а вот в Дискавери - нет (на 99%).

Ответить

Я люблю Энтерпрайз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смотри остальные 3 сериала, которые до выкидыша Джа Джа Бинкса - при всех недостатках, которых не много, они тоже Стар Трек.
Они похуже, чем ТОС и ТНГ, но неудивительно, ибо то шедевры, опередившие время.
ДС9 и Энтерпрайз вообще крутые. В ДС9 правда первые 2 сезона немного провисают, а дальше огонь, особенно с Доминионом. Энтерпрайз мне все сезоны понравились - очень душевный сериал, капитан Арчер сразу после Кирка и Пикарда в моем топе. Вояджер тоже неплох, но уже изрядно затянут и повторяется, команда там не такая харизматичная как в других сериалах. Но зато много серий с Боргами, и они хорошие. В общем, тоже хороший, пусть и наиболее слабый в линейки настоящих Трек-сериалов.
Дискавери я за Трек не считаю - это напрочь отбитое бездарное попсовое дерьмо с толерантностью в лоб ради толерантности (в Треке толерантность не так подавалась, на ней акцент не делался, мол смотрите, какие мы прогрессивные, вы ещё не поняли, что они геи, и негр тоже, и они взасос целуются, не поняли, да?), антихаризматичными актерами и персонажами, отсутствием духа Трека, и манией вставить войнушку ради прыщавых идиотов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Определённо есть. DS9, на мой взгляд, частично можно дропнуть. Зато там много политики и масштабная война ближе к концу. А «Вояджер» очень клёвый в первую очередь из-за Борга (главное первый сезон потерпеть). Ну и там дух приключений прям ууух.

Только хронологически они там параллельно идут, и желательно следовать хронологии. На лурке, прости господи, можно узнать, как лучше всего смотреть эти сериалы: http://lurkmore.to/Star_Trek

Ответить

Думаю, если так понравился Next Generation, то можно посмотреть Глубокий Космос 9 и Вояджер, хотя бы на фоне. А вот Энтерпрайз мне лично не зашёл.

Ответить

Вояджер очень хороший сериал, по мне, так он сделан на уровне NG, остальные сериалы пробовал смотреть, но ничего не затянуло.

Ответить