Мнение о фильме «Завод» Юрия Быкова
Мнение о фильме «Завод» Юрия Быкова
1010 показов
11K11K открытий

Слишком много людей верят в капитализм, особенно среди молодых.
Люди плохо понимают, как устроен наш строй.
Ждать от данного строя социальной справедливости глупо. Людям нужно это осознать, а потом думать что делать, менять систему или вписываться в нее.

Ответить

Социальной справедливости никогда не будет. Её будут только монетизировать такие же приспособленцы, вот и всё.

Ответить

Ждать от данного строя социальной справедливости глупо.

Как и от любого другого))

Ответить

Социальную справедливость (смотря что под этим понимать, конечно) в определенной степени дает пресловутый и ненавидимый вами либерализм. Потому что только он, если его принципы реализуются государством, провозглашает права человека ВЫСШЕЙ ценностью. Специально из вики - В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
Я не знаю, когда до людей в этой стране наконец дойдет, что либерализм, который они так ненавидят - единственный путь к благополучию. Видимо низкий уровень образования не позволяет им сделать этого. И пропаганда в довесок. Как бы там ни было в США и Европе живут лучше именно потому, что там работает либерализм. И только поэтому.

Ответить

Вне зависимости от взглядов самого Быкова, он многие вещи хорошо показал. В своё время Достоевский в "Преступлении и наказании" просто хотел показать что нужно больше молится и Билию читать)

Ответить