Ваниль и киборги: обзор фильма «Алита: Боевой ангел» и сравнение с мангой

Как превратить жёсткий киберпанк в подростковую фантастику.

Ваниль и киборги: обзор фильма «Алита: Боевой ангел» и сравнение с мангой
5757 показов
33K33K открытий

На самом деле тут критикуют решение сделать картинку "ванильной" и светлой, но ИМХО это правильно решение, потому что если экранизировать мангу то вообще непонятно кто будет ее ЦА.
Для взрослого человека сюжет там слишком детский (или подростковый), а для 13+ рейтинга она слишком жестокая. Даже в текущей экранизации достаточно жестокости и неприятных моментов (типа когда Дженифер Коннели разобрали на "запчасти" и разрубленый друг Хьюго, я вообще в целом несколько удивлен что это все смогли запихнуть в 13+).

Вообще я вроде как и фанбой Марвел и вроде как все у нас сейчас збс, но даже я бы хотел чтобы люди начали ходить на что-то новое, но к сожелению они ходят только на Марвел потому что боятся новых франшиз и стремятся к какой-то стабильности или хуй знает почему.

Иногда перед выпуском нового, дорого блокбастера у меня возникает идиотская идея, что лучше бы студия заказала у Марвел комикс-ваншот перед выходом фильма чтобы в трейлерах запихивать лого Марвел. Может быть тогда бы народ пошел.

Ответить

Так а сейчас этот фильм для кого?

Ответить