Джеймс Кэмерон: я работаю над тем, чтобы «Чужой» Нила Бломкампа увидел свет

В прошлом режиссёр говорил, что ему очень понравилась концепция постановщика «Района №9».

Джеймс Кэмерон: я работаю над тем, чтобы «Чужой» Нила Бломкампа увидел свет
13K13K открытий

Не, ну это сейчас легко рассуждать, когда мы уже знаем, что Чужой: Завет оказался так себе. Но в тот момент у студии было два варианта - именитый режиссер и отец серии или молодой режиссер, который выстрелил пару раз, но больше не получается. Выбор не такой уж и очевидный.

Ответить

Потому что все забыли о сценарстах. В завете - Ридли Скотт решил что и сам лучше всех знает . А когда снимал первый фильм - там было два именитых сценариста .

Ответить

Ну хрен знает, Прометей уже был ощутимым таким звоночком, что снято красиво, но наполнение дурноватое.

Но я надеюсь, что Скотту больше вообще ничего во франшизе не доверят после такого мудового Завета. Пусть уж лучше Кэмерон нам боевики снимает.

Ответить

"Завет" - апогей бреда Скотта, как по-мне. Я обожаю первый Чужих - налюбоваться ими не могу, но фильм от того же режиссера, который несколько раз рушит свою же логику за десять минут, который преподносит настолько тупых персонажей, что просто помереть не встать, который, кажется, создан для самих аллегорий, наплевав на логику, я любить не могу. И, собственно, как фанат, не хочу больше видеть Ридли "Плевал-я-на-всё-что-было-после-меня" Скотта в режиссерском кресле.

Ответить

который выстрелил пару раз, но больше не получаетсяНемного обидно читать такое. Ведь Бломкамп на тот момент написал и снял только три полнометражки (уверен, что сможете назвать без википедии какие). Все три успешные. Вооот...

Ответить

А они выбирали, основываясь только на имени и заслугах режиссёра, что ли? Им не предоставляли сценариев и других материалов по обоим фильмам?

Ответить

Ридли так-то хуйню снял еще в Прометее. Да, Блокамп сам после 9-го района мало что годного выдал, но Ридли уже давно ушел в маразм
И таки да, если знать историю создания первого Чужого, то Ридли там на самом деле не так уж много и принес в фильм. Так что "создатель" крайне громкое заявление, а вот о других создателях чужого почему-то не вспоминают

Ответить

По сценарию должна была быть видна вся тупость.
Плохой сценарий - плохой фильм.

Ответить