Продюсер экранизации Splinter Cell пообещал, что картина не повторит судьбы «Кредо убийцы»

Авторы фильма хотят просто снять боевик с Томом Харди.

Бэзил Иваник (Basil Iwanyk), продюсер киноадаптации Splinter Cell, рассказал порталу Collider о грядущем фильме про Сэма Фишера. Он уверен, что картина получится успешнее «Кредо убийцы», потому что у оригинального шпионского боевика более приземлённый сюжет.

Продюсер экранизации Splinter Cell пообещал, что картина не повторит судьбы «Кредо убийцы»

Иваник считает, что на кассовые сборы «Кредо убийцы» негативно повлияла сложность и запутанность вселенной этой франшизы. Продюсер уверен, что работать со Splinter Cell будет проще, так как у серии не столь богатая предыстория.

Примечательно, что Иваник называет Splinter Cell шутером от первого лица, хотя такой режим есть только в некоторых многопользовательских режимах игры.

История финансового успеха «Кредо убийцы» ещё не рассказана, потому что мы живём в большом мире. Фильм ещё идёт в прокате разных стран. У Assassin's Creed очень специфичный мир, главный герой и сюжет. А Splinter Cell — это, по сути, шутер от первого лица, поэтому у нас не было особой предыстории. Это позволило нам создать собственную вселенную, а также расширить и наполнить смыслом персонажей. Я не думаю, что к Splinter Cell стоит относиться как к Assassin's Creed — как к «фильму по видеоигре». Наша картина будет просто крутым экшеном с Томом Харди.

Бэзил Иваник, продюсер

Несмотря на то, что проект находится в пре-продакшне уже много лет, Том Харди всё ещё не отказался от своей роли в нём. Иваник уверен, что он отлично подойдёт для образа Сэма Фишера.

[Том Харди] геймер. А ещё у него есть друзья, не понаслышке знакомые с миром спецопераций. Он, правда, очень хочет сыграть этого героя.

Бэзил Иваник, продюсер

Ранее Иваник продюсировал «Джона Уика», получившего «взрослый» рейтинг R (дети до 17 лет только в присутствии родителей), однако Splinter Cell, по его словам, будет создаваться под более мягкий PG-13.

Авторы киноленты хотят уйти от сравнений с фильмами про Бонда или Джейсона Борна и рассказать историю мирового конфликта, который ещё не был показан на экране.

У компании Ubisoft в производстве также находится картина по сетевому шутеру The Division. Недавно издательство объявило, что кресло режиссёра займёт Стивен Гаан (Stephen Gaghan), известный по фильмам «Золото» и «Траффик».

#кино #splintercell

2.1K2.1K открытий
13 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Вообще, ИМХО, лучшая экранизация игры - это первый Сайлент Хил. На втором месте - первый Резидент с Йовович (но лишь первый, остальные уже скотились).

Ответить

Он и первый не очень, если уж совсем по чесноку. Просто раньше мы были молодые и глупые. Недавно в связи с хайпом решил пересмотреть все части фильма. В общем-то еле-еле первый досмотрел и отказался от этой идеи)

Ответить

В наше время такие вещи обещать не стоит.

Ответить

Если в кино не будет Комбаяна Николадзе, то не пойду :/

Ответить

Так же говорили убики про Wow, когда пиарили Ассассина. Так же говорили создатели Wow, что их фильм будет не таким как все остальные фильмы по играм. >_>

Ответить