DTF смотрит: израильская драма про бедуинов, необычная супергероика и аниме с логикой сна

Редактор DTF Олег Чимде советует, что посмотреть.

DTF смотрит: израильская драма про бедуинов, необычная супергероика и аниме с логикой сна
14K14K открытий

Некоторые западные критики называют Sand Storm феминистическим произведением. Возможно, это и правда так, но феминизм здесь совсем не такой, как обычно бывает в современных западных фильмах — он аккуратный и ненавязчивый, и потому действительно работает. Омойбог, опять. Реально надоели. Вы притягиваете феминизм за уши каждый раз, когда в произведении в главных героях есть женщины и они что-то делают кроме как стоят. А если в сюжете есть драма, то начинаются вот эти кривые пассажи про то, почему этого "феминизма" стоит "не бояться".
Более того, что значит "работает"? Вот реально, что это, именно в терминологии "работает" в контексте фильма. Не тянет блевать от наличия женщин в кадре? Горит, но не сильно? Заставляет задуматься о том, что "тоже люди"?
Ну просто реально каждый раз. Я уже раз десять вот это убожество непрофессиональное тут читала. Складывается ощущение, что редакция считает наличие женских персонажей в принципе чем-то особенным, что нужно оправдывать.
-_-
Вообще я про аниме собиралась почитать. ...и это оказался Lain.

Ответить

Меня порой удивляет, как люди текст читают...
В статье же чётко написано, что феминизм в фильме увидели западные критики, а Олег лишь допускает, что он там есть. Но не такой отталкивающе-топорный, как в западных фильмах.
Всё. Остальное - домыслы за автора.

Ответить

Я удалил цепочку под этим комментарием. Незачем оскорблять друг друга.

Понятия не имею, что вы себе придумали из этой моей фразы. «Работает» в данном случае = проникаешься симпатией к главным героиням, сопереживаешь им и возмущаешься от отношения к ним. Как-то так.

Ответить
Комментарий удалён модератором