Стивен Спилберг: «Я твёрдо убеждён, что обычные кинотеатры должны существовать всегда»

Режиссёр вновь высказался за сохранение традиции просмотров фильмов в кино и призвал постановщиков активнее снимать для большого экрана.

Стивен Спилберг: «Я твёрдо убеждён, что обычные кинотеатры должны существовать всегда»
11K11K открытий

Но ничто не сравнится с ощущениями от посещения большого тёмного кинотеатра и просмотра фильма плечом к плечу с незнакомцами, которыекряхтят, шебуршат чипсами, хрустят попкорном, пшикают лимонадами, светят экранами мобил, переговариваются или вообще выкидывают в зал свои "искрометные остроты". И так на любом более-менеее популярном кино.

Ответить

До сих пор не пойму, что мешает ввести "тихие залы", куда не пустят с едой, а при включении телефона - выгонят из зала.
Приходится ходить максимум на 2-3 фильма в год из-за этого, и только в утренние сеансы, а если фильм популярен то лучше и не в первые выходные.

Ответить

кряхтят, шебуршат чипсами, хрустят попкорном, пшикают лимонадами

За звуком аудиосистемы этого не слышно. Да и я хз насколько надо быть раздражительным, чтобы такое бесило. Уж насколько у меня знакомые нервные, но в кино даже им пофиг на вот это вот все.

светят экранами мобил

Ну так попросите выключить. Да, понятно, что мудаки, но и сами язык свой в жопу не засовывайте. Еще ни разу никто не буянил на простую просьбу выключить экран.

Ответить

Ну так это проблема не кинотеатра, а нашего менталитета. В европе все намного-намного культурнее без вот этого всего. Думаю, в америке тоже.

Ответить

Вот по этой причине я хожу в кино под самый конец проката или утром, когда никого нет.

Ответить

Самое ужасное, это когда пинают в спинку кресла 😡🤬

Ответить