Китайский научно-фантастический фильм «Блуждающая Земля» опередил в домашнем прокате «Войну Бесконечности»

Экранизация одноимённого рассказа Лю Цысиня заработала в Китае 557 миллионов долларов за две недели, тогда как третьи «Мстители» — 359 миллионов за всё время.

Китайский научно-фантастический фильм «Блуждающая Земля» опередил в домашнем прокате «Войну Бесконечности»

«Блуждающая Земля» также установила рекорд по сборам в китайских IMAX-кинотеатрах — картина собрала в них 43,7 миллиона долларов. Мировые сборы фильма, по данным Variety, за две недели составили 606,8 миллиона долларов. При этом «Блуждающая Земля» полноценно вышла пока только в трёх странах: Китае, Австралии и Новой Зеландии. IMAX-показы фильма также проходят в США.

Согласно сюжету «Блуждающей Земли», в будущем Солнце угасает, из-за чего все обитатели Земли оказываются под угрозой вымирания. Чтобы спастись, человечество пытается переместить планету в другую звёздную систему. Фильм основан на одноимённом рассказе Лю Цысиня, также известного по роману «Задача трёх тел».

Китайская премьера «Блуждающей Земли» состоялась 5 февраля 2019 года. Появится ли фильм в российском прокате, пока неизвестно.

27K27K открытий
136 комментариев

Чтобы спастись, человечество пытается переместить планету в другую звёздную систему.

Великолепный план. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блять, как швейцарские часы.

Ответить

Фантастических рассказов с таким сюжетом несколько.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

прочитал твой коммент и так заорал, спасибо чувак, поднял настроение)

Ответить

Ну вот и очередной ответ, почему туда весь Голливуд отчаянно лезет и готов резать фильмы хоть до выпиливания оттуда главных фишек. Только бы в прокат попали.

Ответить

Вот никогда такого комментария не было и вот опять. Сколько можно писать этот очевидный тезис под любой новостью про Китай?

Ответить

Они бы хоть делали это с умом. В том же человеке-пауке есть жирный плод кровосмешения индуса с китайцем и хотя его ценность в кадре стремится к минус бесконечности, приходится терпеть - а то как же, один китайский актер и пропуск в поднебесную!

Ответить