«Академия Амбрелла» от Netflix — отличная адаптация одного безумного комикса

Необычный взгляд на супергероику.

«Академия Амбрелла» от Netflix — отличная адаптация одного безумного комикса
22 показа
21K21K открытий

< Однажды в мире родилось 43 ребёнка с необычными способностями.
И до конца сезона нам так никто и не пояснит как так вышло, хотя это даёт толчок истории, вернее оно историю, по-сути, и начинает. Ни почему они ВНЕЗАПНО родились от НЕ беременных дам, ни где остальные дети с способностями. То есть окай, мне пытались доказать что это условность, на которую стоит забить. То есть камон, тут есть говорящее шимпанзе , мол воспринимай это как часть правил вселенной, поэтому и на непорочное рождение детей забей, но у меня чего-то не вышло (судя из комментариев не у меня одного не вышло) , казалось что либо в этом будет более глобальный план, либо как-то сыграет ещё, либо ещё что-то. Но нет. Это просто случилось и всё. Зачем тогда давать загадку без разгадки ? Может со мной что-то не так, но почему бы тогда просто не сказать что родились дети и у них оказались способности, без непорочных зачатий ? Ну, ладно, то мои придирки просто может. Самое забавное что в комментариях пишут что в комиксе тоже это дело никак не освещено =)

< Личность каждого героя расписана буквально до мелочей. Это касается не только семерых воспитанников Харгривза, но и второстепенных персонажей.
Ну, если про главных героев может ещё верно, хотя мне кажется что спорно. То про второстепенных прям не знаю..
Чем раскрыли того же Пого? Ну, он шимпанзюша, живёт в их семье уже давно и он хранит секреты бати здания. Вроде всё. Что ещё там раскрыли ? Это вполне мог бы быть и обычный дворецкий. Хотя надо отдать должное что его сделали достаточно хорошо, в том плане что графика не режет глаза. Я даже думал что его полтора раза покажут за сериал, но нет ! Он вполне себе мелькает там . Или как там прописали, ну ту же Ча-Ча например? Ну, она афро, она убийца, она верна системе и она кентится с своим напарником. Вроде всё. И так про всех остальных второстепенных. Я не говорю что под каждого мимопроходящего персонажа надо по серии выделить, но в чём прописанные до мелочей персонажи заключается - не понимаю. Они просто есть и выполняют свою функцию, всё =)

< Можно было закончить читать и осознать, что так и не понял, какие именно силы есть, например, у Номера Четыре (Клауса), помимо возможности общаться с мёртвыми.
Да как-то и в сериале не шибко об этом есть что сказать. Более того, сам Клаус даже иронизирует и в одной из сцен говорит что-то типа "а какой смысл мне идти, если моя способность говорить с мёртвыми? Это не очень то поможет делу))" и действительно. Хотя, это однажды ему помогло в одной из ситуаций.

< Удачные сценарные решения не избавляют «Академию Амбрелла» от давней проблемы сериалов Netflix — затянутости.
Забавно что это в минусах сериала, тогда как мне кажется что он не сказать бы что затянут. Вроде за время просмотра не было такого что думал "Боже, ну давайте уже скипайте всё это дело и погнали дальше!" Не то что бы вообще без греха, но смотрится не слишком затянуто.

< У них тоже есть предыстория, развитие характеров и отношений.
Разве что у Хэйзела есть какое-то развитие и побочная линия. А что там с Ча-Ча?

< Они не выглядят как грозные убийцы
Если тут имеется ввиду что они не лысые с шрамами по всему телу и не выглядят как психи, то да. Но так-то они вполне себе киллеры которые готовы чуть-ли не щенков топить и беременных женщин пытать )) Если без спойлеров, то там только один персонаж оказывается не такой уж и грозный (Но убийца точно)

< концовка явно намекает на дальнейшие приключения неблагополучной семьи.
Или скорее говорит что это клифф и ждите развязки событий в следующем сезоне. Иначе так можно половину сериалов закрыть посредине и только догадываться что там дальше произошло отталкиваясь просто от вектора развития сюжета ))

Сериал не плохой, совершенно! Шиен так вообще опять играет одного из Отброса и это круто! )) Номер пять тоже молодец прям! Аж не верилось что этот актёр так гармонично впишется в кампанию взрослых людей и будет с ними наравне и всегда смотреться к месту.
Единственное чего не понимаю, так это прям ТАКУЮ положительную реакцию на сериал. Ну, он нормаьный, местами даже хороший, но не более того (как по мне), а после серии заходишь в комментарии и там такие восторженные возгласы, прям умирают от каждой сцены, о Боги, как они зашли в кадр, о Боги, как они поговорили, о Боги, как они посмотрели и всё прочее.
Посмотрел не без интереса, но и уровень фанатизма мне не понятен. Тем более что ладно восторгаются те, кто знаком с оригиналом, типа круто тут передали, круто вот тут пояснили, круто что то, круто что это, но и простолюдины не знавшие оригинал очень прониклись сериалом :)

ЗЫ: Это лишь моё мнение, могу быть не прав в каждом предложении

Ответить

У тебя знак для цитирования повернулся на 180.
Надо > использовать

Ответить

касательно неизвестной причины происхождения детей у меня зародилась теория, но не уверен, мог что-то пропустить (потому что во второй раз не пересматривал те отрывки, которые сейчас буду упоминать):

[spoiler alert]
в последней серии, кажется, показывают предысторию их отца. он видит как взлетают какие-то ракеты, открывает какую-то банку, выпускает какую-то светящуюся пыльцу (выглядит как магическая субстанция), а потом оказывается где-то в прошлом в США. перед этим, конечно, показали титр "long ago", но вот тот момент с ракетами не выглядит как прошлое. я воспринял эту сцену, будто он жил в настоящем, дожил до апокалипсиса (запуск ракет), выпустил наружу ту магию или что это было, а потом перенесся в прошлое. таким образом, он будто бы выпустил в свет этих 43 детей, и он вполне мог верить в один апокалипсис (который он видел), но изменения во временной линии привели к другому (взрыв луны). но в этой теории есть слабые места, которые я объяснить не могу: если он выпустил эти волшебные сперматозоиды в настоящем (относительно основных событий сериала), то как дети родились в прошлом? или же это вневременные волшебные сперматозоиды?
[spoiler ends here]

итак, повторюсь, я мог невнимательно смотреть и пропустить какие-то моменты, а может это и не теория а в сериале об этом говорится прямым текстом, я не знаю, но приглашаю к обсуждению!

Ответить

В последней серии Клаус нехило усилился в способностях и видать дальше больше.

Ответить

В большинстве случаев (как тут не знаю, с оригиналом не знаком) никто даже не собирается объяснять откуда взялись суперспособности. "Событие" лишь повод, чтобы просто их ввести и большинство не задавало вопросов. Да и если это не какой-то "умысел", важный для сюжета, то какая в принципе разница?

Ответить