Джейсон Райтман пообещал фанатам вернуть настоящих «Охотников за привидениями»

Режиссёр рассказал, как практически без компьютерной графики снимал тизер фильма.

Джейсон Райтман пообещал фанатам вернуть настоящих «Охотников за привидениями»

Постановщик третьих «Охотников за привидениями» и сын режиссёра оригинальных двух фильмов Джейсон Райтман рассказал о ходе производства картины в подкасте комику и актёру Билли Бёрру. Райтман отметил, что в первую очередь старается для фанатов франшизы. Он уверен, что «женский» перезапуск был сделан «не для поклонников».

Мы всеми способами стараемся придерживаться оригинальных техник [съёмок] и хотим вернуть фанатам их фильм.

Я люблю эту франшизу. Я на ней вырос. Я считаю себя первым фанатом «Охотников за привидениями». Когда фильм вышел, мне было семь лет — он мне очень понравился. И я хочу снять фильм для моих собратьев — таких же фанатов «Охотников». […]

Мы нашли старые аудиофайлы для озвучания протонных рюкзаков, а также взяли за основу партитуры композитора Элмера Берштейна.

Для фрагмента тизера, в котором на экране появляется надпись «Лето 2020», мы нашли оригинальные виниловые буквы, которые использовались в постере «Охотников за привидениями» в 1984 году. Их отсканировали и перепечатали заново, а затем мы их отсняли — а не нарисовали на компьютере. Мы снимали реальные физические буквы со световыми и дымовыми эффектами, потому что именно так это делали в те годы.

Джейсон Райтман

, режиссёр
Джейсон Райтман пообещал фанатам вернуть настоящих «Охотников за привидениями»

Пока неизвестно, кто станет главными действующими лицами третьих «Охотников». Согласно утечкам, это могут быть четверо подростков. Также к своим ролям могут вернуться Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон и Билл Мюррей.

Вскоре после появления первых новостей о производстве новых «Охотников за привидениями» против картины высказалась актриса Лесли Джонс, игравшая в перезапуске 2016 года. Она посчитала подобное решение студии Sony Pictures сексистским, так как в фильме, возможно, не будет главных героинь-женщин, а события ремейка окончательно признают неканоничными.

12K12K открытий
67 комментариев

Отважные войны знатно забомбили

Ответить

Готов поспорить, что после этого вопроса она просто вырубилась от перегрева.

Ответить

кстати, можно линк на этот твит?

Ответить

"Войны", блджад.

Ответить

Токсичненько.

Ответить

Слава богу, а то я переживал что сарай компьютерный. А он оказывается настоящий. Гений!

Ответить

Очепяточка, сэр.

Ответить