Netflix заказал второй сезон «Призраков дома на холме» — сериал превратят в антологию

А режиссёр и продюсер подписали с онлайн-кинотеатром эксклюзивную сделку.

Netflix заказал второй сезон «Призраков дома на холме» — сериал превратят в антологию

По словам постановщика Майка Флэнегана, шоу станет антологией. Второй сезон будет отдельной историей о других персонажах, не связанных с семьёй Крэйнов.

Официальное название второго сезона, выходящего в 2020 году — The Haunting of Bly Manor («Призраки усадьбы Блай»).

В поместье с таким названием разворачивалось действие мистической повести Генри Джеймса «Поворот винта», опубликованной в 1898 году. Судя по всему, продолжение сериала будет вольной адаптацией произведения.

Netflix также объявил, что заключил сделку на несколько лет с Флэнеганом и его партнёром, продюсером Тревором Мейси. Их грядущие сериалы будут эксклюзивами онлайн-кинотеатра.

По данным СМИ, контракт будет действовать четыре-пять лет, и по нему режиссёр и продюсер получат некую восьмизначную сумму — речь идёт о десятках миллионов долларов. Полнометражные фильмы в условия договорённости не входят.

Мейси и Флэнеган уже не впервые сотрудничают со стриминговым сервисом — права на их картины «Сомния», «Тишина» и экранизацию романа Стивена Кинга «Игра Джералда» также принадлежат Netflix.

На данный момент кинематографисты работают над хоррором «Доктор Сон» с Юэном МакГрегором в главной роли. Он также основан на произведении Стивена Кинга — сиквеле «Сияния».

Первый сезон «Призраков дома на холме» вышел в 2018 году. Сериал сняли по мотивам одноимённого готического романа американской писательницы Ширли Джексон.

8.7K8.7K открытий
26 комментариев

Хоррор-антологии – это всегда прекрасно. Наконец-то достойная смена порядком надоевшей Американской Истории Ужасов.

Ответить

Ага. Я люблю "Историю", но с мистикой там было в некоторых сезонах слабовато. А этот понравился. Так очень многое было сделано как минимум прилично.

Ответить

Нулевой канал смотрел?

Ответить

ИМХО лучший сериал от Нетфликс в 2018м:)

Ответить

Как минимум один из лучших точно. Сцена в конце пятой серии вообще шикарная.

Ответить

Если по качеству будет такой же как первый, то почему бы и нет?

Ответить