Оскар. Лучшие анимационные полнометражные фильмы. Номинанты
Оскар. Лучшие анимационные полнометражные фильмы. Номинанты
3K3K открытий
11 репост

Самое сложное это когда пропустил интересную половину номинантов.
Суперсемейка правда хороша, когда у тебя есть ребенок, но если ты сам не знаком с темой - теряется огромный пласт, без которого мульт не дотягивает даже до прошлой части.
Ральф вообще непонятно что тут делает. Ибо это хорошая и весёлая анимация. Но не больше. Это типичный одноразовый мульт, еще и убитый у нас локализацией с "одноклассниками")
Вот собаки интересный кандидат, у автора куча графически великолепных работ с выверенным чувством стиля. Но я просто пропустил из-за загруженности.
Мирай - опять же мимо, но хорошо знаком с девочкой и волчьими детьми. Если работа на том же уровне - она может быть интересной, но это не оскар.
А вот паук скорее всего и словит награду. Про него даже говорить тяжело, потому что он великолепен. У него одна лишь проблема - для людей не знакомых с пауком анимация становится "просто необычным мультиком" (простите за сексизм, но девушкам особенно). Однако стиль, музыка (а ведь я искренне нелюблю рэп), подача сюжета и острые для ЦА темы... Ходил 2 раза и сходил бы третий, было бы кого затянуть в кино).
P. S. Оба раза рыдал на сцене монолога отца Моралеза за дверью...

Кстати странно что не номинировали "укрась прощальное небо цветами обещания" там была достаточно интересная тема в центре. Если уж выбирать из азиатского творчества... Она вроде же в этом году вышла, нет?

Ответить

Оскар расистский же. Что Хосоду номинировали - уже подвиг. Куда там малоизвестной (надеюсь пока) Окаде с её шедевром.

Ответить

Украсть прощальное небо цветами обещания потом посмотрю в озвучке реанимедия когда выйдет. Единственная озвучка аниме которую я усваиваю

Ответить

Ну мне показалось, что Мирай куда интереснее Утра.
Ну и аниме вообще странным путём попадает на Оскар.

Ответить