Джей Джей Абрамс запланировал фильм про зомби-нацистов

Cоздатель «Остаться в живых» планирует снять серьёзный фильм на тему, давно ставшую поводом для шуток.

Студия Bad Robot, созданная Джей Джей Абрамсом, начала работу над картиной Overlord, которую поставит Джулиус Эвери (Julius Avery), известный благодаря фильму «Молодая кровь» (Son of a Gun). Об этом сообщает издание Variety.

Джей Джей Абрамс запланировал фильм про зомби-нацистов

Сюжет Overlord будет вращаться вокруг двух американских десантников, заброшенных в тыл врага во время случившейся в июне 1944 года высадки союзников в Нормандии, более известной как День Д. Вскоре главные герои поймут, что им предстоит бороться не только с превосходящими силами фашистов, но и с плодами секретных экспериментов в области паранормального.

Это далеко не первый раз, когда киноделы поднимают тему зомби-нацистов — самым ярким примером может служить скандинавская дилогия трэш-хорроров «Операция „Мёртвый снег“», второй фильм которой и вовсе посвящён противостоянию воскресших немецких солдат и находящихся в том же состоянии представителей Красной армии.

Впервые восставшие из мёртвых солдаты вермахта появились на экране в 1966 году, в британском фильме The Frozen Dead, получившей в свой время негативные отзывы критиков.

Зомби-нацисты являются частыми гостями в мире видеоигр, в частности в серии Call of Duty, где они, начиная с выхода World at War, регулярно противостоят игроку в Zombie Mode. В 2009 году режим даже получил собственную игру на мобильные платформы.

Джей Джей Абрамс запланировал фильм про зомби-нацистов

Нельзя не вспомнить и франшизу Wolfenstein, с 1992 года сталкивающую игроков с результатами фашистских экспериментов. Последней игрой в серии, в которой игроку противостояли воскрешённые немецкие солдаты стала вышедшая в 2015 Wolfenstein: Old Blood, хорошо принятая критиками.

Джей Джей Абрамс запланировал фильм про зомби-нацистов

В 2015 году вышла ещё одна игра, посвящённая битве с германскими мертвецами — Zombie Army Trilogy, являющаяся спин-оффом серии Sniper Elite. Помимо прочего, проект предоставил геймерам возможность убить гигантского зомби-Гитлера.

Каждый из этих проектов объединяет юмористический подход к конфликту, который, как отметил портал Gizmondo, не свойственен картинам производства Bad Robot. Авторы портала предположили, что новый фильм студии может стать частью франшизы Cloverfield, вспомнив пример картины «Кловерфилд, 10», съёмки которого велись под другим названием.

Компания Абрамса не снимает обычных фильмов категории Б, а сценарист «Иллюзии полёта» и «Капитана Филлипса» вряд ли пришёл в проект, которому нужен простой сюжет, так что нас может ждать ещё один фильм в серии Cloverfield.

Жермен Люсьер (Germein Lussier), автор Gizmondo
Джей Джей Абрамс запланировал фильм про зомби-нацистов

Cloverfield — антология фильмов, которая, по словам Абрамса, состоит из самостоятельных фильмов, объединённых общей темой. Помимо «Кловерфилд, 10» в неё входят такие картины как вышедший в 2008 фильм-катастрофа «Монстро» и готовящийся к релизу в 2017 космический триллер God's Particle.

В феврале 2016 Абрамс заявил, что надеется, что у него будет достаточно качественных проектов, чтобы создать целую вселенную, посвящённую Cloverfield.

Пока у нас есть только два фильма, но мы хотим сделать ещё несколько и надеемся, что у нас будет такая возможность.

Джей Джей Абрамс, режиссёр

Является ли Overlorld очередным фильмом антологии зрители смогут узнать в 2018 году.

#кино

11 показ
1.9K1.9K открытий
7 комментариев

Абрамс не снимает фильмов категории В?

А как же 7-ая часть Star Wars? :D

Ответить

ха-ха, очень оригинальная и смешная шутка.

разумеется, седьмой эпизод далеко не шедевр, но и говнить на каждом углу смысла не вижу - нормальный фильм

Ответить

Приквелы B-шнее были.

Ответить

На гифке залип секунд на 5, потом отвис, включил гопак-гопачок и снова открыл гифку. Они идеально подходят друг другу =)

Ответить

Sun of a Gun - Молодая кровь. Обожаю переводчиков.

Ответить

А че, разве он не должен сейчас заниматься фильмом по порталу/халф-лайф?

Ответить

Тсс, а то гейб услышит

Ответить