«Я проголосовала бы за Коулман, но сейчас очередь Гленн Клоуз»: второй анонимный рассказ о голосовании на «Оскаре»

Неотсмотренные фильмы и претензии к росту Рами Малека.

«Я проголосовала бы за Коулман, но сейчас очередь Гленн Клоуз»: второй анонимный рассказ о голосовании на «Оскаре»
21K21K открытий

ох, каждый год к «Оскару» публикуют прямую речь киноакадемиков — и каждый раз все изумляются, что, оказывается, те выбирают кино по велению левой пятки, а зачастую ещё и ничего в нём не смыслят и вообще не смотрели.

эта дама ещё высказывает хоть какие-то содержательные суждения, а бывали же и такие академики, которые «я не смотрел ни одного номинанта, но проголосовал вот за этого, потому что у них на постере собака, как у меня».

Ответить

но, кстати, я вообще не уверена, что это сугубо оскаровская проблема. все те разы, когда мне доводилось сидеть в каких-нибудь жюри (разумеется, несоизмеримо меньшего масштаба), там большинство голосовало левыми пятками или по принципу «надо дать балл вот этим, потому что им два года уже ничего не давали и они на грани того, чтобы уйти из коммьюнити, а у них художница хорошая, у неё весь фэндом дизайны ворует, в общем, давайте им хоть что-нибудь дадим».

Ответить

Тезис понятен, но я бы за собаку тоже проголосовал -)

Извините за вопрос не по теме, вы когда на подкаст приходили (KDI, Zavtracast), у вас на фоне собаку было слышно, может и не одну. А какая/какие?

Ответить