Автору «Тобола» не понравилась экранизация его произведения

Автору «Тобола» не понравилась экранизация его произведения

Ну что ж, я посмотрел сие творение. Думал, окажется просто глупо, но получил бонус в виде скуки. Недоваренная каша из топора. Я запомнил только казахских каскадёров, пролетающих над каким-то гнездом спугнутой кукушки. Быстрая дежурная скороговорка человеческих отношений в начале фильма – и потом бесконечное рубилово во вспышках пиротехники. Я ожидал игры престолов, а получил драку табуретками. Создатели фильма проявили большой талант, чтобы так бездарно распорядиться полученным ресурсом.

Алексей Иванов, Писатель

Согласно информации «Сноба», негативная позиция автора базируется на том, что его двухтомник не следовало выпускать на большой экран. Стоило оставить экранизацию в виде уже отснятого сериала, сохранив таким образом все сюжетные линии вместо выпячивания какой-то одной.

Фильм вышел в прокат 21 февраля.

3.7K3.7K открытий
77 комментариев

Я ожидал игры престоловДаже не пойму над чем больше охуевать - над тем, что от русских режиссеров ждут Игры Престолов или над тем, что автор малоизвестной книги - по сравнению с сагой Мартина - представлял, что его возможно и не плохая книга даст такой же задел для экранизации.

Ответить

кстати, один из режисеров ИП - русский

Ответить

Как с языка снял.

Ответить

Мне от чего-то кажется, что немногие были бы в восторге от фильма по рандомной арке из Игры престолов. Осознавая её масштабность.
Я этого чувака не знаю, но я не думаю, что он вкладывал своё ЧСВ в этот отзыв о фильме

Ответить

автор малоизвестной книгина Иванова немножко сильно дрочат как на надежду современной русской литературы, и с переменным успехом экранизируют уже не первый раз, так что это не совсем левый Вася Иледанстормредж с самиздата. наверняка есть немало людей, которые многого ждали от этого фильма.
но эпичность его комментария это не отменяет. амбиций там конечно да.

Ответить

"Я ожидал игры престолов, а получил драку табуретками"
Дохуя хочет от российского кинематографа...

Ответить

Справедливости ради, на самый дешевый сезон игры престолов потратили в 2-3 раза больше, чем на самый дорогой российский фильм. И это не Тобол)

Чтобы сделать крутой фильм, большой бюджет не нужен, а вот чтобы сделать фильм с размахом - нужны средства на этот размах

Ответить