Почему в «Игре престолов» никто не бросает файерболы

Разбираемся, что представляет собой магия Вестероса и Эссоса.

Почему в «Игре престолов» никто не бросает файерболы
88 показов
50K50K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Боевая магия обычно и есть аналог мощных вооружений, это не отменяет обычно факта что ловко пущенная стрела может убить самого могучего волшебника, не хуже яда или кинжала.Просто некоторые авторы могут слишком перегнуть палку с мощью магических бойцов, превращая их в совсем уж неуязвимых монстров, с которыми потом непонятно как разбираться. А если такого могущественного мага - чаще всего из стана "плохих парней" - таки убивают, то зачастую это происходит в результате немыслимо яростного ПРЕВОЗМОГАНИЯ главных героев, то бишь, по прихоти левой пятки автора, не придумавшего как изящно и\или логично завершить эту всю ситуацию, а потому вынужденному прибегать к последнему средству - припасённому роялю в кустах.

Ответить

Ну, я так понимаю, автор все же пишет о сверхмогуществе типа "захотел и сжег армию за секунду".
Пулеметы, бомбардировки, системы залпового огня, оружие массового поражения - ничего из этого не может уничтожать армии по щелчку пальца. Сначала один щелкает пальцем, затем другой передает приказ первого, затем еще сотня-другая человек приводит приказ в исполнение. Не говоря уже о возможных ошибках в расчетах при проведении операций.
А с волшебниками так частенько бывает, что они, увидев противника, единолично расправляются с ним за счет каких-то сверхъестественных сил. Да, эпично, но никакого тебе планирования, промедления и прочих рисков. Перебор.

Ответить