Бессмысленные и беспощадные: когда главные герои почти не влияют на финал фильма или делают всё только хуже

И этим грешит не только «Индиана Джонс».

Бессмысленные и беспощадные: когда главные герои почти не влияют на финал фильма или делают всё только хуже
25K25K открытий

Терпеть не могу героев "особенных потому что гладиолус", которые получают чудо-свойства по стечению обстоятельств а то и вообще без причин. И работают эти свойства исключительно как оправдание сюжета, такие герои что с "силами", что без - одинаково бесполезные. Гарри Поттер тому ярчайший пример. Раздражал меня едва ли ни на одном уровне с Синдзи.
Хотя с другой стороны Фродо, который оказывается единственным, кто может сопротивляться кольцу без видимых причин воспринимается мной нормально и я могу ему сопереживать.

Ответить

Не единственным. Бильбо ему сопротивлялся много лет. Если ничего не путаю, то хоббиты в целом, будучи не особенно честолюбивыми и замороченными на власти, достаточно неплохо сопротивляются действию кольца. А по поводу Поттера, то он, кстати, совершенно обычный. Типа избранный (на самом деле нет), типа суперкрутой волшебник (на самом деле нет), а выжил не "потому что", а благодаря матери. Единственное, что подбешивало по итогу, так это "не умер, потому что не захотел" в седьмой книге — такой прям оргАн в кустах.

Ответить

Хотя с другой стороны Фродо, который оказывается единственным, кто может сопротивляться кольцуВсё-равно до Бильбо ему ой как далеко)
Старый хоббит сопротивлялся кольцу около 60 лет и даже смог оставить его по своей воле (ну почти по своей, там Гэндальф слегка надавил).

А вот Фродо за годик сломался (те 17 лет, что он хранил кольцо, пока Гэндальф разъезжал не считаются, т.к он кольцо вообще не доставал из конверта).

Ответить

А Фродо и не единственный.

Ответить

Наверное потому что Фродо от этого дара больше получил проблем чем выгоды.

Ответить