Рэй Лиотта ведёт переговоры по поводу съёмок в приквеле «Клана Сопрано»

Актёр вырос в Ньюарке 1960-х — именно там развернутся события фильма.

Рэй Лиотта ведёт переговоры по поводу съёмок в приквеле «Клана Сопрано»

Сайт Deadline сообщил, что Рэй Лиотта ведёт переговоры по поводу съёмок в полнометражном приквеле сериала «Клана Сопрано» — «Святые из Ньюарка». Он должен присоединиться к Джону Бернталу («Каратель»), Вере Фармига («Заклятие») и Кори Столлу («Карточный домик»), которые уже числятся в актёрском составе. Также в картине сыграет сын покойного Джеймса Гандольфини — Майкл. Он исполнит роль Тони Сопрано.

Рэй Лиотта имеет большой опыт работы в гангстерских фильмах. Он известен по роли Генри Хилла в «Славных парнях» Мартина Скорсезе. Также он сыграл антагониста в картине Гая Ричи «Револьвер». Последней крупной работой Лиотты стал второй «Город грехов».

Подробности сюжета «Святых из Ньюарка» держатся в тайне, однако уже известно, что на экране появятся некоторые персонажи из оригинального сериала. Картина расскажет о противостоянии итальянских и афроамериканских бандитских группировок в США 1960-х. Сам Лиотта родился в Ньюарке в 1954 году.

Продюсером и соавтором сценария приквела выступает автор оригинального сериала Дэвид Чейз. Режиссёрское кресло занимает Алан Тейлор, работавший над «Кланом Сопрано» и «Игрой престолов».

7.4K7.4K открытий
14 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Да уж, очень вряд ли! Прекрасным сериалам вроде Сопрано или Прослушки уже давно в телеэфир не пробиться

Ответить

Насколько я знаю, изначально именно Лиотте Чейз предлагал роль Тони, а Лорейн Бракко, исполнившая роль психотерапевта, должна была играть его жену, но оба посчитали это не слишком хорошей затеей, так как уже играли аналогичные роли в культовых "Goodfellas" у Скорсезе, из которых Сопранос вдохновение и черпали.

Ответить

А сам Джеймс и не думал, что его возьмут: «Б**, я бы сыграл этого чувака так, что мне сам Господь Бог аплодировал бы стоя, но они никогда не допустят меня к съемкам. Они наймут гребаного красавчика — породистого мальчика-колокольчика с ирландскими корнями и бриллиантовой пипкой». Я почему-то был уверен, что роль получит один из тех чувачков, которыми завален телевизор. Но они взяли меня".

Ответить

Два года 900 евреев держались против 15 000 римских солдат. Они предпочли рабству смерть. А что римляне, где они сейчас?
— Перед тобой, мудак!

Ответить

При том, что герои выходцы из Неаполя кажется.

Ответить

"Сколько я себя помню, я всегда мечтал стать гангстером"

Ответить