Главные трейлеры и рекламные ролики с Супербоула 2017

Второй сезон «Очень странных дел», Nintendo Switch, множество блокбастеров и World of Tanks.

В ночь с 5 на 6 февраля в Хьюстоне прошёл финал Национальной футбольной лиги (НФЛ), известный как Супербоул. Стоимость 30-секундного рекламного ролика во время Супербоула в 2017 году достигла рекордных пяти миллионов долларов. Редакция DTF собрала главные видео от представителей кино и игровой индустрии, которых не отпугнул подобный ценник.

Главные трейлеры и рекламные ролики с Супербоула 2017

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Пятая часть серии приключенческих фильмов от Disney продолжит историю Джека Воробья в исполнении Джонни Деппа. На этот раз пирату будет противостоять армия нежити во главе с капитаном Салазаром, роль которого исполнил Хавьер Бардем. Чтобы выжить, Воробью предстоит найти трезубец Посейдона, для чего он заручается помощью двух молодых помощников и отправляется в путешествие за легендарной реликвией.

Disney пообещала, что пятый фильм вернёт серию к корням и для этого пригласила молодой тандем норвежских режиссёров, но рекламную кампанию картины может подпортить сам Джек Воробей: в последнее время Джонни Депп не вылезает из разного рода скандалов.

Помимо Деппа и Бардема, в продолжении франшизы задействованы Джеффри Раш, вернувшийся к роли капитана Барбоссы, и Орландо Блум, вновь воплотивший образ Уилла Тёрнера — одного из главных героев трёх первых фильмов серии.

Начало проката пятых «Пиратов Карибского моря» запланировано на 26 мая 2017 года.

«Стражи Галактики. Часть 2»

События второй части комедийного боевика от Marvel Studios произойдут через несколько месяцев после концовки оригинала и прольют свет на происхождение Звёздного Лорда — главного героя франшизы, сыгранного Крисом Праттом.

Тизер, приуроченный к Супербоулу, демонстрирует, что создатели решили не отдаляться от формулы, принёсшей успех первой части. Герои сражаются в ярких космических декорациях, шутят друг над другом, а на заднем фоне играет классический рок.

В России продолжение космической оперы выйдет 4 мая 2017 года.

«Логан»

Предыдущие трейлеры картины подтверждали слова создателей о том, что она будет самой мрачной в серии, посвящённой одному из Людей-Икс и новый ролик продолжает этот тренд. Главный герой выглядит старым, уставшим и уязвимым, но несмотря на это усердно рубит головы на пару со своей молодой напарницей. Всё это под играющий на заднем плане христианский гимн Amazing Grace.

«Логан» — последний фильм, в котором роль Росомахи исполнит Хью Джекман. Австралийский актёр пожертвовал частью своего гонорара для того, чтобы картина получила возрастной рейтинг R.

Релиз киноленты состоится 2 марта 2017 года.

«Призрак в доспехах»

Адаптация аниме, вокруг кастинга которой разгорелся скандал на расовой почве, так же получила рекламный ролик, продемонстрированный во время Супербоула.

Помимо новых кадров со Скарлетт Йохансон, зрителям показали несколько экшен-сцен, а так же дали поближе рассмотреть антагониста, роль которого исполнил Майкл Питт.

В отечественных кинотеатрах «Призрак в доспехах» выйдет 30 марта 2017 года.

«Форсаж 8»

Очередная часть франшизы боевиков от Universal Pictures расскажет о разладе в «семье» Доменика Торрето, случившемся по вине роковой женщины, роль которой исполнила обладательница премии «Оскар» Шарлиз Терон.

Множество взрывов, перестрелок и появляющаяся из-подо льда подводная лодка намекают на то, что с первыми фильмами серии, в которых акцент был сделан на уличных гонках, новую картину роднят лишь несколько актёров во главе с Вином Дизелем.

Российские зрители смогут увидеть «Форсаж 8» 13 апреля 2017 года.

«Лекарство от здоровья»

Грядущий фильм ужасов от режиссёра американской версии «Звонка» и первых трёх частей «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински поведает историю молодого сотрудника крупной корпорации, насильно удерживаемого в загадочной клинике, на лечении в которой должен был находиться его начальник.

Ролик, показанный во время Супербоула, призывает зрителей принять лекарство среди побочных эффектов которого находятся галлюцинации, боли и безумие.

Хоррор выйдет на экраны 30 марта 2017 года.

«Спасатели Малибу»

Эфирного времени удостоилась и перезагрузка «Спасателей Малибу», главные роли в которой сыграли Зак Эфрон, Дуэйн Джонсон и Александра Даддарио.

Тизер комедийного боевика демонстрирует всё то, за что зрители ценили оригинальный сериал — драки, погони, американский юмор и красивых девушек в купальниках. Однако всё ещё не понятно, придётся ли такое кино по душе современному зрителю.

Выход картины на экраны состоится 11 мая 2017 года.

«Живое»

В преддверии Супербоула небольшим рекламным роликом, а также вторым полноценным трейлером обзавёлся предстоящий фантастический хоррор от Columbia Pictures.

«Живое» расскажет историю группы астронавтов, обнаруживших агрессивную форму инопланетной жизни, угрожающую жителям Земли. Главные роли в картине исполнили Джейк Джилленхол, Райан Рейнольдс и Ребекка Фергюссон.

Судя по ролику на Супербоуле, у Sony большие надежды на «Живое». Картину снимал швед чилийского происхождения Даниэль Эспиноса, у которого всё неплохо с экшен-триллерами («Код доступа „Кейптаун“»), но не всё хорошо с историческими драмами («Дитя 44»). Результат может быть любым.

Фильм ужасов выйдет в кинотеатрах 23 марта 2017 года.

«Джон Уик 2»

Новый тизер сиквела картины «Джон Уик» в шутливой форме предлагает зрителям провести День святого Валентина за просмотром боевика с Киану Ривзом, а не продолжения «Пятидесяти оттенков серого».

Создатели фильма вновь не раскрыли никаких сюжетных подробностей, вместо этого продемонстрировав несколько стильных экшен сцен и заверив, что у главного героя выдастся очень тяжёлая ночь.

Картина выйдет в прокат 9 февраля 2017 года.

«Трансформеры: Последний рыцарь»

К Супербоулу в сети появился очередной тизер продолжения одной из самых нещадно критикуемых и коммерчески успешных франшиз современности.

Режиссёр картины Майкл Бэй в недавнем интервью признался, что раз за разом возвращается к «Трансформерам» исключительно из-за фанатов серии и пообещал, что новый фильм будет обладать глубоким сюжетом и расскажет многое о происхождении автоботов.

Убедиться, так ли это, российские зрители смогут 22 июня 2017 года.

Второй сезон «Очень странных дел»

Тизер продолжения мистического сериала от Netflix пообещал крупномасштабное вторжение существ из другого измерения, которое обрушится на провинциальный город Хоукинс, в котором развернулись события первых восьми эпизодов «Очень странных дел».

Также в ролике есть намёк на возвращение Одиннадцатой — главной героини сериала, пропавшей в конце первого сезона. Слухи о том, что она вернётся в шоу ходили давно, но представители Netflix никак не комментировали их.

Шоураннерами второго сезона вновь выступят братья Даффер (Duffer), пообещавшие, что его события раскроют подробности исчезновения Уилла Байерса, давшее начало истории сериала.

Зрители смогут вернуться в Хоукинс 31 октября 2017 — на грядущий Хэллоуин.

Nintendo Switch

Рекламный ролик новой консоли от японской компании демонстрирует геймера, без отрыва от повседневных дел использующего консоль в переносном режиме, впоследствии переключающего её в режим ТВ-приставки.

В качестве саундтрека Nintendo использовали песню «Believer» группы Imagine Dragons, а в роли игры, которой наслаждается пользователь выступила The Legend of Zelda: Breath of the Wild — один из самых ожидаемых эксклюзивов консоли.

Стоимость Switch составит 22 499 рублей. Выход приставки намечен на 3 марта.

World of Tanks

Компания Wargaming приготовила к Супербоулу несколько забавных роликов, пародирующих типичные американские телешоу, действие которых прерывается внезапным появлением танка.

Этот случай стал первым, когда компания из СНГ разместила рекламный ролик во время трансляции финального матча НФЛ. По словам сотрудников Wargaming, им удалось выкупить эфирное время по цене, значительно ниже стандартной.

4.4K4.4K открытий
9 комментариев

Слишком много ништячков. Вот бы у нас на кубке КВН такие рекламы были.

Ответить

У нас КВН не смотрят столько народу в прямом эфире.
А вообще самые массовые прямые эфиры - это матчи сборной России на ЧЕ или ЧМ. Ну, за исключением, ЧЕ 2016, быть может. В 2008-м точно очень много смотрело.

Ответить

реклама mail.ru и его Амиго - вот что скорей всего будет

Ответить

Это меньше 1/5 всей рекламы. Просто там традиционно дофига рекламы каких-то сугубо американски продуктов и услуг.

Ответить

Капитан Барбос
kappa

Ответить

Итого одна околоигровая реклама и две половинки игровой. Тенденция неутешительная...

Ответить

Когда люди поймут, что не всегда перед "что" ставится запятая( 2 абзац спасателей)?
Наши локализаторы опять намудрили. Life не живое, а жизнь. Живое это alive. Но на смысл как всегда по барабану, главное звучное название.

Ответить