Трейлер второго сезона сериала The OA


22 показа
2.5K2.5K открытий

the OA один из самых странных сериалов который просмотрел за последний год\может несколько. Причём не только сюжетно, но и по ощущениям. Начну с того, что Я прочитал синопсис и прям жутко проникся , кому интересно почитайте сами описание сериала (только не смотрите трейлер. вообще!) , но если кратко и, своими словами, то :
Маленькая девочка теряет зрение в детстве, вернуть его никак не получается, позже её удочеряет парочка , девочка подрастает и потом ВНЕЗАПНО на лет шесть пропадает бесследно. Её считают давно погибшей. Потом, спустя собственно лет шесть , она бредёт в лохмотьях посреди города и пытается покончить с собой прыгнув с моста. Её откачивают врачи , у неё на теле непонятные шрамы в виде каких-то символов и , вот тут главное, оказывается что она ВНЕЗАПНО может опять видеть, но на отрез отказывается говорить ФБР, семье и прочим людям как так вышло, где она была всё это время, откуда такие странные шрамы и всё прочее.

Вообщем мне уже этого ( и то, что в сезоне всего восемь серий ) хватило что бы хотя бы пилотку глянуть. И вот тут пару слов про странности. Тут странных вещей хватает :) У серий почему-то разный хронометраж. То серии по часу, то одна серия может быть тридцать минут, то другая сорок минут. Сюжет тут такой, что изначально как бы люто интригует, но мало на что отвечает, а потом спустя часа два сериала Ты либо будешь пробивать себе лоб рукой от происходящего на экране и\или от объяснений который сериал даёт, либо будешь в шоке , ничего не понимать, но тебе это будет нравится. То есть вроде нам точно и не дали ответов и вроде этим делом хотели завершать сериал(как позже оказалось таки будет второй сезон, вот и трейлер уже подъехал), а вроде и в коем-то веке меня не берёт лютая злость из-за недосказанностей или специально двойных и тройных трактовок, как любят делать в последнее время мол "Ну...Мы тут карочи сняли всё))000)) но Мы не скажем на сто процентов что произошло ))000 Вы сами в праве решать то, какой Вы видите концовку00000))" . На некоторые вопросы не ответили, про что-то вроде как забыли, но в целом всё смотрелось довольно интересно и даже эмоционально. В одной серии прям почти физически чувствовал напряжение в некоторых сценах.
Даже в комментариях можно встретить совершенно противоположные мнения и большинство из них будут залайканы :) Ну как бы обычно бывает что большинство придерживается одной позиции, мол говно или крутота. И в зависимости от общего "настроения" комментаторов видно что одни мнения плюсуют, другие минусят. А тут же могут идти два комментария "ваувауваааууу круто, умоляю ещё наверннуть такого!" и "Боже Ты мой.... лучше бы ковёр смотрел под борщом бабушки, чем это....." и оба мнения будут залайканы ))
Плюс тут ещё и актрису подобрали такую...не знаю как это сказать, но мне кажется что лучшее слово будет - интересную. Она и как-то по-детски наивна и даже чуть-ли не глупа, и крайне убедительна, может лидера включить и быть стрёмной и быть одновременно и милой и отталкивающей. И той, которой хочется верить и той, которой бы не поверил....ай, лучше самим потом короче увидеть :)
Именно про сюжет ничего говорить не буду, но не подготовленный зритель скорей всего утонет в вопросах уже серии на третий, в стиле "эммм..и как они так...а вот это каким образом...а столько лет вот то...а как это можно объяснить, если было вот то...а почему про то сказали что это важно, но потом забыли? " и много подобного. Короче на свой страх и риск. Я с большим удивлением для самого себя в какой-то момент понял что мне в целом почти всё понравилось и что сериал вызывал эмоции (кроме тошноты , негатива и разочарования, как бывает обычно )
ЗЫ: Ещё к слову, если кто-то смотрел сериалы по типу "На зов скорби", "Оставленные" или "Фоллинг вотерс", то Вы плюс\минус должны будете понимать что это такое. Может не сценарно и не визуально, но по ощущениям где-то очень близко плюс порой так же слииииишкооом размеренно, хоть и тут всего шесть серий :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хронометраж серий это не фишка сериала. Такое у многих сериалов Нетфликс. У Mindhunter такое же было. Суть в том что тут не нужно соблюдать одну длину серий. И создатели сами решают как монтировать серии и сколько оставлять.

Ответить

господи

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить