«Каждый удар — со всей силы, каждый выстрел — оглушителен»: первые рецензии на сиквел «Джона Уика»

Судя по всему, третьей части не миновать.

«Каждый удар — со всей силы, каждый выстрел — оглушителен»: первые рецензии на сиквел «Джона Уика»
7.4K7.4K открытий

"фильм даёт зрителю именно то, что нужно — ещё больше того же самого, что зрители видели в оригинале" - дальше даже читать не стал. Трейлер понравился и фильм скорее всего понравится тоже. После первой части жду с нетерпением вторую.

Ответить

Ну если все говорят что напихали все что было в первой части только больше) не вижу оснований не верить, сходим

Ответить

Первой частью был неожиданно удивлён. Хотя шёл на фильм без каких либо ожиданий. Даже трейлер не смотрел, но собралась компания и в кино. Хз, чё за херню автор выше несёт про то, что гг неуязвим. В фильме его ранили и почти задушили. А этот бред про "верю не верю" курам на смех. Вкусовщина чистой воды. Как для фильма, реализма в нём хватает. Гляну, что в сиквеле получилось.

Ответить

Хороший экшн фильм по теме мести главного героя. Мне лично понравилось то, как изобразили героя. Особенно забавно выглядело то, как реагировали на него бандосы "проклятье, это же Джон Уик! Нам конец", а потом он приходит и всем настает конец. Босс даже от сына чуть ли не отрекся потому, что тот угнал тачку Джона Уика и убил его собаку. В такие моменты начинал задаваться вопросом "чем же Джон Уик завоевал такое уважение, что его так шугаются бандюки?"

Кстати, я так и не понял, Джон Уик - это персонаж из компьютерной игры, перенесенный в фильм, или персонаж фильма, перенесенный в игру? (речь об игре Payday2)

Ответить

Первая часть говно. Экшон абсолютно деревянный и неубедительный. Весь фильм очевидно, что ни в одной перестрелке и ни в одной драке герою ничего не угрожает, и любой бой выглядит как постановочный договорняк. Типа "смотри я щас короч выскакиваю, ты меня за шею хватаешь а я локтем тебе под ребро, а потом в голову выстрелю, не забудь рухнуть как будто реально пуля в башке".

Ответить

В данном фильме речь идёт не о том, победит ли главный герой (потому что он В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ победит), но КАК он это сделает. Вокруг него с самого начала рисуется ореол машины смерти, беспощадной и безостановочной (в сцене, где босс мафии после звонка Уику понимает, что ВСЁ, конец).
А насчёт "неубедительности" - чистая вкусовщина, по мне так вполне убедительно ГГ всех выносил и повреждения таки получал.

Ответить

В каких же фильмах тогда реалистичные драки и перестрелки?)

Ответить

Зашёл написать то же самое, но подумал, что поклонники-колхозники дико заминусуют и не стал. Вы приняли весь удар на себя. Спасибо, бро :)

Ответить

Скажи, ты смотрел боевики в 90-ых?

Ответить

Экшн в фильме востихитительный исключительно по одной, но важно причине. Он поставлен так, что ты убежденно веришь в существование сверхубийцы, который пачками жрет злодеев на завтрак. Плевать на отсутствие реалистичночти, вызова для ГГ - я пришел посмотреть, как один дядя мочит сразу 20 дядь. За минуту, без прелюдий, красиво и под красивую музыку. Вызов и реалистичночти здесь не нужна. Это как искать физическое обоснование происходит, ему в фильмах Марвел.

Ответить

Отличный фильм. Всё очень стильно, динамично и красиво. Также хочется отметить то, что Киану самостоятельно исполнил почти все трюки.

"Между экшен-сценами много болтовни, во время которой главные герои постоянно пытаются преувеличивать, чтобы добавить своим словам веса."

Не увидел в диалогах ничего лишнего. Всё было лаконично, без пафоса и отлично вписывалось в этот неоновый мир элегантных киллеров с кодексом.

8/10

Ответить

Исправьте опечатку, пожалуйста
"Редактор Time Out Том Хаддлстон отмечает, что к «Джон Уик 2» сразу же даёт понять, что..."
Без буквы к перед "Джон Уик 2"

Ответить

Опечатки можно отправлять при помощи выделения текста и Ctrl + Enter

Ответить

фиг знает, слишком перегруженный получился. не то, чего ожидаешь от чистокровного боевика

Ответить

Вторая часть мне охуенно понравилась.

Гораздо лучше первой, и вообще возможно лучший фильм года.

Ответить